Пленных брать не будем! (+видео)

Со сменой формата «АТО» на «ООС» ситуация на Донбассе ухудшается с каждым днем все больше и больше. Местные жители прифронтовых районов сообщают, что такого напора со стороны ВСУ и таких частых и наглых обстрелов не видели с 2014 года. Сейчас же ситуация повторяется — ежедневно гибнут мирные жители, ежедневно в сводках мелькают сообщения о множестве раненых гражданских жителях ЛНР и ДНР, дети снова вынуждены жить в подвалах, чтобы спастись от шквального огня украинских силовиков. Не смотря на ежедневные жертвы, командование и ЛНР и ДНР неустанно твердит с экранов, что все под контролем, что людям нечего бояться и что бойцы республик несомненно защитят мирных жителей. Однако в эти заявления уже никто не верит. Мы решили разобраться в ситуации и узнать как обстоят дела на самом деле у командующего казачьими войсками, которые с 2014 года удерживают передние рубежи в самых горячих точках.
Казаки Николая Ивановича Козицына и сегодня являются первым и главным оплотом безопасности населения. И сегодня они с честью и достоинством защищают передние рубежи молодых республик, даруя мирным гражданам возможность спать и жить спокойно, растить детей и радоваться жизни. Но в последние месяцы ситуация заметно усугубилась и сегодня противниками бойцов, защищающих мирных жителей ЛНР и ДНР, являются не «зеленые» украинские неонацисты, а опытные военные, которые 4 года набирались опыта, учились у профессиональных иностранных наемников и инструкторов и пристреливались на Донбассе.

Николай Иванович Козицын рассказал artv-news.ru о реальной ситуации на участках фронта, где находятся его подразделения, о реальной ситуации на других участках фронта, о плачевной ситуации в Горловке и Зайцево, где также держат оборону казаки вместе с другими подразделениями вооруженных сил ДНР.

Кроме того Атаман сообщил о том, хватает ли людей в рядах армий ДНР и ЛНР и сколько казаков — добровольцев из Российской Федерации сразу выдвинутся на помощь бойцам ЛНР и ДНР в случае, если украинская армия не остановится и начнет идти на прорыв.

«В этот раз пленных брать не будем», — уверяет Николай Иванович.



Добавить комментарий

Войти с помощью: