#Winnebago и #MotivPower Systems объявили о …

начале стратегического партнёрства.

Winnebago Industries Inc. и Motiv Power Systems объявили о …стратегическом партнёрстве, для совместной разработки, производства и продвижения ранок коммерческих электрических автомобилей.

Для начала немного о самих компаниях.

Winnebago Industries один из старейших в США производителей автодомов, жилых прицепов и малых коммерческих автомобилей, по-нашему это просто автолавки. 60 лет (с 1958 года) компания была в числе лидеров этого сегмента авто индустрии, и вот пришло новое время, новые технологии, и понимание необходимости перемен. В современном мире косность мышления не идёт на пользу развития бизнеса, надо быть актуальным к изменяющимся запросам потребителей. И руководство компании приняло единственно правильное решение — начать продвижение на рынок коммерческого электрического транспорта.

Но идти в новую сферу не всегда легко, и тут важно найти компетентного партёра, который так же нуждается в расширении сферы влияния. И вот таким партнёром для Winnebago Industries стала калифорнийская компания Motiv Power Systems.

Motiv Power Systems пишет свою историю с 2009 года. Компания занимается разработкой и производством электрических платформ для целого семейства малого и среднего грузового автотранспорта — это те же автолавки, передвижные кафе, фургоны доставки, школьные автобусы, челночные автобусы (маршрутки по-нашему) и даже передвижные библиотеки.

И вот две компании решили объединить свои силы. Совместно они начали разработку электрической платформы, которая послужит основой для целого семейства новых автомобилей, с диапазоном от 140 до 200 км на одной зарядке. У обеих компаний уже хороший список старых покупателей, которые с удовольствием перейдут на использование в своей работе электрических машин. Поэтому уже сейчас новый альянс заявляет, что линейка модификаций удовлетворит запросы всех почитателей этих брендов. К уже вышеперечисленным вариантам модификаций будут добавлены мобильные медицинские пункты, передвижные пункты связи, машины для поисково-спасательных служб…

В этом партнёрстве основную финансовую и производственную «скрипку» будет играть Winnebago, они инвестируют в Motiv Power, а так же предоставят свои производственные мощности. Motiv Power вкладывается своими инновационными разработками, которые уже прошли экзамен временем. Клиентская база, как я писал выше, уже практически сформирована из контрагентов обеих компаний.

#АвтоРынок #ZeroEmission #Электромобиль #КоммерческийТранспорт #ЭлектрическаяРеволюция #ЗелёнаяЭкономика #ЗелёнаяТочкаСтарта

Источник:



Добавить комментарий

Войти с помощью: