В ЛНР будут судить сотрудника военной комендатуры (+ видео)

Генпрокуратура ЛНР открыла уголовное производство в отношении служащего военной комендатуры ЛНР, который выехав на место ДТП, украл у погибшего в аварии водителя более полмиллиона рублей и приобрел за эти деньги себе автомобиль и другие вещи.
Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры ЛНР.

По словам старшего прокурора Натальи Чальцевой, 16 января на трассе Знаменка-Луганск-Изварино произошло ДТП, в котором водитель Toyota RAV4 скончался на месте. На место происшествия приехал сотрудник военной прокуратуры. Позднее дочь погибшего обратилась в Генпрокуратуру с заявлением, что из автомобиля ее покойного отца была украдена крупная сумма денег, а именно — 531 тысяча рублей.

Генпрокуратура открыла уголовное производство в отношении выезжавшего на место ДТП сотрудника комендатуры. В процессе следственных действий удалось узнать, что сотрудник военной комендатуры, приехав на место ДТП открыл дверь автомобиля, в курточке погибшего обнаружил 531 тысячу рублей, никому об этом не сообщив, он похитил деньги и вернулся на службу. Позднее на украденные у покойного деньги мужчина приобрел легковой автомобиль, бытовую технику, мебель и предметы интерьера.

«Во время проверки этого факта выяснилось, что на место происшествия выезжали военнослужащие военной комендатуры города Луганска. Один из них во время осмотра места происшествия тайно похитил из кармана куртки погибшего деньги. Позже сотрудник военной комендатуры купил на эти деньги легковой автомобиль, мебель, бытовую технику и предметы интерьера. Всё, купленное на украденные деньги, у подозреваемого изъято», — сообщила Чальцева.

Имя преступника Генпрокуратура не называет. Ему грозит до 10 лет лишения свободы, согласно вменяемой ему части 4 статьи 171 Уголовного Кодекса ЛНР.



Добавить комментарий

Войти с помощью: