В ЛДНР прибыл гуманитарный конвой МЧС РФ (+видео)

Россия направила для жителей ЛНР и ДНР 75 гуманитарный конвой. Груз уже прибыл в республики.
Гуманитарная помощь была выгружена в ЛНР в месте разгрузки. Основной частью гуманитарного груза в этот раз стало детское питание, которого в ЛНР прибыло 10 автомобилей (144, 8 тонн), в ДНР — 290 тонн продуктовых наборах для детей.

В пресс-службе МЧС ЛНР сообщили, что 10 автомобилей российских спасателей доставили в Республику 144,8 тонны гуманитарного груза, в том числе – 42,5 тонны (5682 единицы) продуктовых наборов для детей в возрасте от рождения до года, 102,3 тонны (12 742 единицы) продуктовых наборов для детей в возрасте от года до трех лет.

В ДНР гуманитарный конвой еще не разгрузился, однако известно, что в грузовиках находятся продуктовые наборы для детей и адресная помощь для детских учреждений республики.

«В составе колонны более 40 единиц техники, которые доставят жителям Донбасса свыше 400 тонн гуманитарных грузов, в составе которых – детские продуктовые наборы, учебная литература и предметы первой необходимости», — сообщили в МЧС Российской Федерации при погрузке гуманитарного груза.



Добавить комментарий

Войти с помощью: