Понять и простить: Украина считает, что МВФ должен простить ей все долги (+видео)

Украинский депутат с подобающей фамилией Рабинович заявил, что МВФ просто обязаны простить Украине все выделенные в долг транши.
По мнению депутата «Оппозиционного блока» Вадима Рабиновича, МВФ сами виноваты в том, что Украина не может вернуть финансовые средства Фонду, так как сами выделяли средства под «обреченные» проекты.

Такое заявление Рабинович сделал в эфире украинского телеканала «NewsOne».

Рабинович считает, что МВФ нажился на Украине в два раза больше, чем Украина смогла нажиться на кредитах.

«Я считаю, что МВФ должен нам простить все выданные деньги, потому что он дал их под заранее обреченные программы. Они на нас нажились в два раза больше», — сказал он.

Кроме того Рабинович уверен, что МВФ дает слишком мало денег и должны впредь предоставлять транши в размере не менее 90 — 95 млрд. Одиозный нардеп не забыл напомнить и о том факте, что Польше МВФ дали 86 млрд, а она даже не воюет с «агрессором».

«Они 86 миллиардов дали Польше, которая территориально и по многим вопросам уступала нам. Надо к нам относиться, как к равному. Тогда мы будем уважать вас тоже», — возмущается украинец Рабинович.

Кроме того он уверен, что для разговора с МВФ необходимо подобрать правильный тон, чтоб кредиторы не чувствовали себя властителями Украины не смотря на то, что дают огромные суммы денег стране.

«Надо только тон правильный найти и не сгибаться перед ним, как перед властителями. Надо четко прослеживать проукраинский интерес», — уверен Рабинович.

Напомним Международный Валютный Фонд — это специализированное учреждение ООН, в которое входят 189 из 197 существующих стран, каждая из которых ежегодно вносит свои членские взносы. Наибольшее число голосов (и наибольшие взносы) принадлежат России, США, Японии, Германии, Франции, Великобритании, Китаю и Саудовской Аравии.



Добавить комментарий

Войти с помощью: