Украина арестовала медицинские препараты для госпиталя ДНР (+видео, фото)

Украинская Госпогранслужба арестовала партию медицинских препаратов и других медикаментов, предназначенных для госпиталя ДНР.
Об этом на своей странице в Facebook сообщила руководитель пресс-службы донецкого погранотряда Валерия Карпиленко.

Происшествие случилось на КПВВ Новотроицкое.

«На КПВВ «Новотроицкое» по маршруту Мариуполь-Донецк прибыл автомобиль марки «Тойота» с водителем и пассажиром. Пограничниками, совместно с представителями Государственной фискальной службы было выявлено, что мужчины пытались переместить в ручной клади и под задним пассажирским сиденьем медикаменты различного наименования и назначения в невероятно большом количестве – насчиталось почти 5 мешков. ГФС установлено, что среди препаратов – 149 наименований различного медицинского назначения на общую сумму около 220 000 грн. Кроме того, 7 наименований препаратов запрещены для перемещения из-за содержания наркотических, психотропных веществ и их прекурсоров», – говорится в сообщении.

Задержанные мужчины объяснили пограничникам Украины, что препараты везут не для продажи или собственных нужд, а в госпиталь, но для украинских пограничников подобное объяснение не стало поводом отпустить мужчин.

Сейчас оба перевозчика переданы представителям Национальной полиции Украины, им грозит привлечение к административной ответственности по ст.204 АК Украины.



Добавить комментарий

Войти с помощью: