Собака лает — караван идёт (+видео)

Атаман МСОО Всевеликое Войско Донское дал официальное разъяснение по вопросу о якобы ликвидации МСОО Всевеликое Войско Донское. В частности Николай Иванович Козицын пояснил что за документ был опубликован, кому выгодно распространять подобную информацию и сообщил работает ли Войско, как и прежде.
«Посмотрев Круг, который мы провели 23 февраля, увидев сколько было представителей и откуда, увидев хотя бы 18 Атаманов округов — представьте сколько у нас людей, кто с завистью, кто со злостью, кто с ненавистью к нам отнесся. Я всегда подхожу к этому с позиции «собака лает — караван идет», — говорит Атаман Войска.

«Те, кто вылез и в интернете начал обсасывать данную тему, это люди, которым нечем заниматься. Потому что если человек занимается хозяйством, на производстве трудится, в других сферах, то он может зайти ну 1 маленький комментарий кинуть. А когда смотришь, у них там полемика, целая война, не понимают даже что происходит и что произошло, смотришь на это дело и удивляешься. Вот раньше было выражение «без меня меня женили», так и здесь.

У нас (МСОО ВВД — прим.ред) нарушений никаких нет, ни в каком направлении.Была закрыта экономическая деятельность Войска. Потому что есть недобропорядочные люди.У нас казаки, которые входят во Всевеликое Войско Донское, работают на основных работах.

Когда я пишу отчетность в Юстицию, указываю, что несколько лет Войско Донское экономическими вопросами не занималось, потому что я был в командировке на Донбассе.Мы приняли решение не создавать экономическую базу, потому что 90% наших казаков работают на своих основных предприятиях или по профессиям и мы не хотели этих головоломок с экономической базой. Те наши структуры , которые занимаются на местах экономической деятельностью, зарегистрированы как субъекты экономической деятельности в районах, в городах и тому подобное. Поэтому централизации экономической в Войске как таковой нет.

Многие задают вопрос мол «Николай Иванович, а когда Вы проводите мероприятия, откуда вы берете финансирование?», все очень просто: у нас есть такая форма «папаха по кругу» — если мы собираемся провести мероприятие, перед этим проходит Совет Атаманов и Правления, если все согласны провести данное мероприятие, папаху по кругу, собираем деньги, и вот сколько собрали на такую сумму и проводим мероприятие.

Казаки были есть и будут», — пояснил Николай Иванович.



Добавить комментарий

Войти с помощью: