Предприятия ДНР смогут экспортировать продукцию (+видео)

Машиностроительные предприятия ДНР получат российские сертификаты качества, по которым смогут отправлять на экспорт продукцию во все страны мира.
Об этом сообщил и. о. министра промышленности и торговли ДНР Алексей Грановский в эфире одного из республиканских телеканалов.

«Большинство наших предприятий были ориентированы на горно-рудный комплекс. Сейчас с учетом того, что малое количество шахт, по сравнению со всей Украиной, они большей частью не загружены – от 5% до 10%. Мы выходили на российский рынок и сложно было выдерживать те условия, которые российский бизнес выдвигает, а это, в том числе и российский сертификат качества» – сказал он.

Грановский уверяет, что уже в ближайшее время Россия начнет выдавать машиностроительным предприятиям ДНР свои сертификаты качества, что позволит непризнанной республике легально торговать с международными компаниями, а значит принесет миллионы финансовых средств в республиканский бюджет.

«Сейчас мы можем выдавать российский сертификат качества на всю нашу продукцию. В течение месяца мы аккредитуем лабораторию и сможем выдавать на нашу продукцию машиностроения уже российский сертификат», – утверждает Грановский.



Добавить комментарий

Войти с помощью: