В ЛНР начали расследовать преступления чиновников (+видео, документы)

Генеральная прокуратура ЛНР начала проводить следственные действия в отношении ряда преступлений, совершенных депутатом Народного Совета ЛНР, руководителем Комитета по вопросам государственной безопасности и обороны, работы правоохранительных органов и судебной системы, законности, защиты прав и свобод человека и гражданина Виталием Михайловичем Морозовым. Среди прочего его обвиняют в изнасиловании и избиениях гражданских лиц.
Речь идет о преступлениях чиновника, совершенных в 2014 году, когда он находился на должности заместителя коменданта города Брянка.

Проверка проводится в отношении заявлений об групповом изнасиловании сотрудниками комендатуры города Брянка Оксаны Ш.(Морозову приглянулся автомобиль женщины, когда Оксана отказалась его добровольно отдать, Морозов приказал отправить ее в подвал, где и происходило изнасилование женщины), убийствах и избиениях задержанных комендатурой, использовании служебного положения для целей личного обогащения и «прессования» неугодных.

Информация о данных деяниях появилась давно, однако оставалась без надлежащего внимания ввиду нежелания бывшей администрации привлекать внимание к преступлениям чиновников ЛНР.

В настоящее время Генеральная прокуратура ЛНР во взаимодействии с МВД ЛНР и МГБ ЛНР проводит ряд проверочных и следственных мероприятий в отношении бывших весьма высокопоставленных должностных лиц Республики.



Добавить комментарий

Войти с помощью: