Батальон Заря под руководством Плотницкого обстреливал Луганск (+видео)

Один из задержанных МГБ и МВД ЛНР диверсант, служащий батальона Заря, назвал имена и позывные сослуживцев, которые с 2014 года под руководством своего командования работали на спецслужбы Украины и обстреливали Луганск. В числе преступлений также похищения людей. Зарей руководил нынешний глава ЛНР Игорь Плотницкий.
МГБ ЛНР совместно С МВД ЛНР и МГБ ДНР продолжают арестовывать участников агентурной сети спецслужб Украины, которые были внедрены в высшие эшелоны власти ЛНР для дестабилизации обстановки на территории, а также для вынуждения местного населения отказаться от идеи Луганской Народной Республики и вернуться в состав Украины.

Один из арестованных диверсантов — служащий батальона Игоря Плотницкого «Заря» назвал имена и позывные исполнителей антинародных действий. Эти люди признались, что работали на спецслужбы Украины с 2014 года. По словам задержанного, именно они производили минометные обстрелы города Луганск в 2014 году по приказу командования. Приказы отдавал их командир Игорь Плотницкий.
Эту же информацию в своем предсмертном интервью сообщал Росбалт Валерий Болотов.



Добавить комментарий

Войти с помощью: