ЛНР : продолжение следует… (+видео)

Как мы и сообщали ранее, Плотницкий находится под домашним арестом у МВД ЛНР в здании правительства. Вместе с ним ранее обвиненная в работе на спецслужбы Украины Ирина Тейцман. Здание Генпрокуратуры взяли штурмом. Причастные к смерти экс-премьер — министра ЛНР Геннадия Цыпкалова Рахно и Подобрый арестованы. Готовится операция по аресту ближайшего окружения Плотницкого. МВД ЛНР просит луганчан не покидать свои дома и сохранять спокойствие.
Игорь Плотницкий вместе со своими приближенными, которых обвинили в работе на спецслужбы Украины, продолжает быть задержанным в Доме Правительства ЛНР второй день.

Плотницкий отдал приказ преступникам из Генпрокуратуры ЛНР и новому и.о. главе МВД арестовать Министра Внутренних Дел ЛНР Игоря Корнета. И. о. Генпрокурора ЛНР, вооружив женщин и инвалидов автоматическим оружием, спрятался за их спины и забарикадировался в здании Генпрокуратуры, однако ничего не вышло. Сотрудники МВД ЛНР взяли штурмом Генпрокуратуру, ограничившись минимальным использованием оружия.

Работники генпрокуратуры не встали на защиту начальника Управления по надзору за соблюдением законов в военной сфере Сергея Рахно и и.о. Генерального прокурора ЛНР Виталия Подоброго. Оба преступника были выведены под стражей из здания Генпрокуратуры. Директор ГТРК ЛНР, которая также уличена в работе на украинские спецслужбы, забарикадировалась на территории телеканала. Ей украинские спецслужбы предлагают «любую помощь».

МВД ЛНР просит жителей не выходить из дома без особой надобности и сохранять спокойствие. Здание Народного Совета в оцеплении.



Добавить комментарий

Войти с помощью: