ВСУ готовятся обстреливать ДФС (+видео)

Украинские силовики ведут подготовку к очередному обстрелу Донецкой Фильтровальной Станции, что может привести в случае попадания в снаряда в резервуар с хлором, к экологической катастрофе во всем регионе.
Об этом рассказал в ходе брифинга представитель МО ДНР Эдуард Басурин.

По его данным, разведкой ДНР получена информация от источников в 25-й бригаде о подготовке подразделениями ВСУ обстрелов с применением тяжелой артиллерии и минометов по району Донецкой фильтровальной станции.

«Ответственность за открытие огня будет в очередной раз переложена на незаконные вооруженные формирования украинских националистов», — подчеркнул Эдуард Басурин.

Басурин также сообщил, что ВСУ, чтобы скрыть свои преступления, перекладывают вину на неподконтрольные нацбаты:

«Так, по данным, полученным нашей разведкой, артиллерийское подразделение из состава 25-й овдбр после нанесения несанкционированных огневых ударов из 122-мм артиллерии по территории ДНР переложило вину на подразделения «Правого сектора», дислоцированные в зоне ответственности бригады. Такой подход для украинских военных, в том числе СЦКК от украинской стороны, очень даже удобный. В связи с тем, что подразделения «Правого сектора» командованием ВСУ не считаются полноценными, относящимися к армии. А самое главное — факты таких обстрелов украинской стороной можно вообще не признавать, потому что они были несанкционированными», — отметил Эдуард Басурин.



Добавить комментарий

Войти с помощью: