ЛНР готова отказаться от своего названия по требованию Украины (+видео)

Глава МИД ЛНР и представитель республики на Минских переговорах Владислав Дейнего заявил, что республика готова отказаться от названия «Луганская Народная Республика», как того требует Украина.
Об этом глава Министерства иностранных дел ЛНР заявил в эфире государственного телеканала ГТРК ЛНР.
По словам Владислава Дейнего, республика готова отказаться от названия «Луганская Народная Республика» и сменить его на ОРДЛО, как того требует Украина.

«Название оно не всегда является ключевым. Например мы Китай называем как мы привыкли, в американской транскрипции называют его Чайна, но тем не менее суть от этого не меняется. Китайская Народная Республика продолжает жить по своему. Украина не заботится о том, чтобы усилить свои переговорные позиции, поэтому называет нас (ЛНР — прим. ред) так как им нравится и так как им нарисовали в качестве модели названия их европейские партнеры. Бог с ним. Давайте в международных документах будем соглашаться с тем названием, которое для нас придумали европейцы.», говорит Дейнего на 20:23 минуте видеоматериала, отвечая на вопрос ведущего о том, как будут проходить выборы на Донбассе, согласно Минским соглашениям.

Как будут называться жители ОРДЛО Владислав Дейнего не уточняет.

Напомним, Владислав Дейнего заявил, что ЛНР войдет в состав Украины и другого варианта нет .



Добавить комментарий

Войти с помощью: