Украина завершила боевую миссию в Мариуполе

Украина уже не знает, как удержать Мариуполь в своих оковах и до сих пор рассказывает о своих перемогах на «Азовстали» и героическом противостоянии националистов в войне с «российскими оккупантами».Как заявляет Украина, все сидящие на «Азовстали» защитники до сих пор продолжают там находиться и не сдаются, однако уже сегодня посыпались заявления о носильном удержании националистических группировок Читать…

Заплати раз – и спи спокойно

Среди знакомых у каждого есть хлопцы, которые, несмотря на призывной возраст, остаются дома. Ну, не получается у них пойти в армию. Они много говорят о поддержке курса страны, о поддержке армии, о своём стремлении, но отсутствии возможности служить. Что ж поделать, если у них здоровье не позволяет, или не берут потому, что он – единственный Читать…

Праздник работников тыловой службы

 Армия-это не только те, кто идет в наступление. Она насыщена различными службами и подразделениями, которые не всегда выполняют непосредственно боевую работу, но без них невозможно функционирование строевых частей. 16 февраля мы отмечаем День Тыла ВСУ. Многие недооценивают важность этой службы, и считают ее второстепенной, по отношению к передовым частям. Но вспомним: а чем, собственно, воевали Читать…

Украину пытаются слить

 Долго-долго нас пугают российской агрессией, новыми боями и страшным Путиным. Согласен, Россия, конечно, враг, но смог бы он таких успехов достичь, если бы у него не было тайных друзей в Украине? Нет, это я не про Медведчука, а о тех, кто на словах поддерживает Украину, а на деле делает все, чтобы ее не стало вообще. Читать…

Украина готовит очередную провокацию. Информационную.

Очередной провокационный рейд готовит Украина в отношении Республик Донбасса. В частности, готовятся постановочные видеоматериалы о том, что «агрессивные ОРДЛО» пытаются захватить территорию, подконтрольную Киеву. Естественно, после этого будут другие кадры, о том, как «в ответ на агрессию» ВСУ начнут «освобождать свои земли от российско-оккупационных войск». Не надо быть экспертом, чтобы понять: Украина в бессильной злобе Читать…

Суд заочно приговорил трех боевиков «ЛДНР», участвующих в боях против ВСУ

Три боевика террористических организаций «ЛНР» и «ДНР», участвовавших в боевых действиях против Вооруженных сил Украины на протяжении 2014–2018 годов, заочно приговорены судом к девяти, 10 и 11 годам лишения свободы. Об этом 12 января сообщил пресс-центр Службы безопасности Украины. Один из осужденных – житель Черкасской области, длительно проживавший на территории РФ. В составе снайперских групп Читать…

В водопроводной воде Киева обнаружено 46 отклонений от санитарных норм, в бюветах – 75

На нарушителей законодательства наложено 3 штрафа на общую сумму 714 гривен. В питьевой воде, употребляемой киевлянами, выявлены многочисленные отклонения от санитарных норм. Об этом сообщает Главное управление Госпотребслужбы в г. Киеве. Так, в 2021 году были организованы совместные рабочие группы со специалистами Государственного учреждения «Киевский городской центр контроля и профилактики болезней Министерства здравоохранения Украины», которые Читать…

СБУ не меняет методы, похищения военнослужащих НМ ЛНР продолжаются

Уже несколько дней подряд украинские СМИ обсуждают задержание военнослужащего Народной милиции ЛНР, который по заявлениям спецслужб добровольно перешёл на украинскую сторону. Как-то в последнее время СБУ активизировались на Донбассе и за короткое время уже несколько защитников Республики оказались в руках украинских карателей. Это наводит на размышления, из которых следует, что украинские группы СБУ целенаправленно работают Читать…

Владислав Дейнего

 При обсуждении доклада координатора подгруппы по вопросам безопасности, на заседании июня, украинская делегация попыталась резко сместить приоритеты и навязать подписание плана разминирования. Того плана, который был предварительно согласован ещё в марте прошлого года, но подписан не был. Украинская делегация тогда начала публично заявлять о невозможности обеспечить выполнение Украиной принятых в Контактной группе решений, что сделало Читать…

Агрессия карателей ВСУ не забудется никогда

Несмотря на громкие обещания Зеленского во время предвыборной компании в 2019 году добиться мира на Донбассе война в стране продолжается. И каждый раз, когда в сводках новостей появляется информация о неспокойной ситуации на передовой в памяти, всплывают слова пана Зеленского, которые он произнёс во время своей инаугурации. «Наша первая задача – прекращение огня на Донбассе. Читать…