Симферополь жил и будет жить в мире!

В этом году Симферополь будет праздновать 78 годовщину освобождения города от немецко-фашистских захватчиков в ходе Крымской операции войсками 4-го Украинского фронта при поддержке Черноморского флота, Азовской флотилии и крымских партизан. Оккупация Симферополя длилась долгих, адски мучительных 865 дней. Вы только представьте себе, 2 года и почти 4 месяца люди поддавались террору со стороны Гитлеровской Германии: Читать…

Крымским мост опять поврежден

Сегодня утро у нас всех началось с информации о чрезвычайном происшествии, которое произошло на Крымском мосту. Очередной украинский теракт на фоне окончания зерновой сделки. Уже опубликована версия об ударе морскими беспилотниками, которые были запущены с судна-матки. Якобы этой маткой стал последний турецкий сухогруз с зерном, который вышел из Одессы в рамках «зерновой сделки». Вот вам Читать…

Потерялся бывший «честный» генерал ГПСУ

После ухода с поста начальника Управления внутренней безопасности ГПСУ Вадим Слюсарев занялся бизнесом. Вместе со своим отцом, он является совладельцем целого ряда фирм: ЧП «Оникс-2006», ООО «Мета-Н», «Фронтера» и других. Однако главным бизнесом семьи Слюсаревых изначально была контрабанда. Помимо чужих грузов они возили и собственные – главным образом табачные изделия и алкоголь. После увольнения Слюсарев Читать…

Годовщина освобождения Симферополя

Грядет 78-я годовщина освобождения Симферополя от немецко-фашистских захватчиков. Под оккупацией город находился 865 дней и только 13 апреля 1944 года город был полностью освобожден. Завладев Симферополем, немцы держали под постоянной угрозой все побережье Черного моря. К тому же Крым мог стать надежным плацдармом нацистов в случае вторжения на Кавказ. Именно поэтому за эту территорию велись Читать…

Помнить, чтобы не повторилось

Скоро приближается знаменательная дата для жителей Крымского полуострова. 13 апреля 1944 года Советские войска освободили столицу Крымской АССР, город Симферополь. За период оккупации полуострова немецкими и румынскими войсками были варварски уничтожено большинство промышленных и гражданских объектов. Полностью были разрушены города Керчь и Севастополь, многие курорты, исторические памятники, 127 сельских населенных пунктов, 300 промышленных предприятий, свыше 22,9 Читать…

78 лет со дня освобождения Симферополя от немецко-фашистских захватчиков

Что такое война? Война – это всегда трагедия: это слезы матерей, потерявших своих сыновей в бою, это разрушенные дома и города, это тысячи невинно погибших мирных граждан, которые просто хотели жить в мире, это адское время, когда ты считаешь дни и молишься за то, чтобы остаться живым! Люди не теряли надежд на долгожданную победу, они Читать…

Жизнь в Крыму бьёт ключом

Киев продолжает попытки вернуть Крым, в состав Украины постоянно обвиняя Россию в оккупации и притеснении крымско-татарского народа. Однако как можно наблюдать, жители полуострова не сильно опечалены тем, что покинули «Незалежную». Об этом говорят и результаты референдума в 2014 году, когда 96% населения Крыма изъявило добровольное желание выйти из состава Украины. Все годы пока Крым находился Читать…

Меджлис- террористы

Организация «Меджлис» крымскотатарского народа еще с момента его основания имела неоднозначную репутацию. В 90-х годах она была просто одной из многочисленных организованных преступных группировок. Меджлисовцы занимались рэкетирством и «отжимом» бизнеса. В связи с этим у них возникало немало конфликтов с другими такими же преступными группировками, что в свою очередь приводило к массовым дракам и погромам. Читать…

Бандиты из «Меджлиса»

Руководитель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров несмотря на свои миролюбивые речи не раз был замечен в организации погромов и разбоев. Достаточно вспомнить так называемый «Крымские блэкаут». Которые устроили меджлисовцы в 2015 году. Такие действия можно было и вовсе квалифицировать как террористический акт  Впрочем, криминальной деятельностью Чубаров активно занимался ещё незапамятных времён. Можно вспомнить лихие 90-е Читать…