Bloomberg случайно заявило о вторжении России в Украину: пришлось извиняться

Выпуск новости журналисты объяснили подготовкой к различному развитию событий в Восточной Европе. Международное агентство Bloomberg в ночь на субботу (по киевскому времени) заявило о начавшемся вторжении России в Украину. После чего сообщение удалили и извинились перед читателями. Об этом говорится в заявлении агентства на сайте. Новость с заголовком «Russia Invades Ukraine» (Россия вторгается в Украину) Читать…

Европа останется без электричества

В Европе будут отключать электричество. И виноваты в этом не «злые российские ракеты», а погода. Так считает обозреватель Bloomberg Хавьер Блас. «Проблема в том, что энергетические рынки настолько напряжены, что всего несколько градусов по Цельсию или несколько безветренных дней отделяют Европу, столкнувшуюся с отключениями электроэнергии, от той, у которой есть достаточно энергии, чтобы пережить зиму», Читать…

Ущерб инфраструктуре Украины оценили в сто миллиардов долларов

 Ущерб, нанесенный инфраструктуре Украины, начиная с февраля, можно оценить в 100 миллиардов долларов, заявил министр финансов страны Сергей Марченко агентству Bloomberg. Он уточнил, что сумма может быть и больше. Сейчас дефицит бюджета Украины составляет пять миллиардов долларов в месяц, но в следующем году власти надеются сократить показатель до трех миллиардов долларов в месяц, заключил Марченко. Читать…

Энергетики призвали Европу не забывать о роли российского газа

Страны ЕС не должны терять бдительность в вопросе энергосбережения, несмотря на недавнее падение цен на природный газ и успехи в пополнении запасов. Об этом заявила исполнительный директор французской энергетической и газовой компании Engie Катрин Макгрегор. «Мы находимся в лучшем положении, но это не значит, что мы должны расслабляться… Я думаю, напряжение в ценах по-прежнему будет. Читать…

Венгрия отказывается помогать Украине

Венгрия заблокирует план Евросоюза по передаче киевским властям 18 миллиардов евро по программе финансовой помощи, сообщает Bloomberg. По их данным, венгерская сторона заявила министрам финансов стран ЕС на встрече в Брюсселе, что не поддержит подготовку пакета помощи Украине на следующий год. «Европейская комиссия предложит в среду предоставить Киеву льготные кредиты на более стабильной основе, но Читать…

Германия по уши в долгах из-за Украины

Украина, как кость в горле у каждой западноевропейской страны: то помоги, то подай, то отправь, то дай – никакой самостоятельности и объективности в решении данной проблемы, возникшей в Украине в феврале, нет и не будет, потому что во главе государства – наркоман, ворующий деньги из казны себе на кокс, а не отправляющий все на нужды Читать…

Зрада от Болгарии

После начала спецоперации на Украине, военные действия переходят в активную фазу своего существования и конца нацистам, постоянно вылазящих из своих недр, нет от слова совсем. Никто не хочет сдаваться, все стоят до последнего разрушенного дома во всех городах Украины, а сама страна страдает от недостатка вооружения, которое, то и дело, что быстро заканчивается. Неблагодарные западные Читать…

Агрессия России — это стратегический план США и НАТО

Свежие передовицы провинциальных изданий США, где обычно появляются сугубо локальные новости, сейчас сплошь посвящены мифическому вторжению. Техасская ежедневная газета называет нападение на Украину неизбежным. Развлекательный таблоид Las Vegas Review, который печатают в Лас-Вегасе, предлагает чуть ли не отсчитывать часы до наступления российских войск. Аналогичные панические интонации – у прессы в Нью-Джерси. Без преувеличения – всепроникающая Читать…

Предательство украинского руководства страны и народа

Если верить американским, британским и европейским СМИ, война России и Украины неизбежна. За тревожными воплями не слышен не только голос Кремля, но и Банковой: оба участника «неминуемой войны» уверяют, что ничего подобного они не затевают. Но кого интересует мнение заранее назначенных на роли?«Война до последнего украинца» не выгодна прежде всего самой Украине, зато испытывающим внутренние Читать…