Ущерб инфраструктуре Украины оценили в сто миллиардов долларов

 Ущерб, нанесенный инфраструктуре Украины, начиная с февраля, можно оценить в 100 миллиардов долларов, заявил министр финансов страны Сергей Марченко агентству Bloomberg. Он уточнил, что сумма может быть и больше.

Сейчас дефицит бюджета Украины составляет пять миллиардов долларов в месяц, но в следующем году власти надеются сократить показатель до трех миллиардов долларов в месяц, заключил Марченко.

Россия с 24 февраля проводит специальную военную операцию по демилитаризации и денацификации Украины. Владимир Путин назвал ее целью «защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима». Перед вооруженными силами стоит задача освободить Донбасс и гарантировать безопасность России.

С 10 октября российская армия наносит удары высокоточным оружием большой дальности по объектам систем военного управления, связи и энергетики Украины — от Харькова и Киева до Львова и Ивано-Франковска. Как заявил Владимир Путин, это ответ на устроенный Киевом теракт на Крымском мосту и другие атаки на гражданские объекты в России. Президент Украины Владимир Зеленский 1 ноября заявил, что в стране повреждено около 40 процентов энергетической инфраструктуры.



Добавить комментарий

Войти с помощью: