#Enel будет продавать #Bloomberg и …

#GeneralMotors электроэнергию со своего первого ветропарка в штате Иллинойс.

— Enel …приступила к строительству ветропарка HillTopper установленной мощностью 185 МВт, который будет поставлять электроэнергию двум корпоративным клиентам — Bloomberg LP и General Motors
— HillTopper — первая ветроэлектростанция компании Enel в штате Иллинойс, после ввода в эксплуатацию она сможет вырабатывать порядка 570 ГВтч в год. Для реализации проекта потребуется инвестировать около 325 миллионов долларов США.

Enel, действуя через свою дочернюю компанию по возобновляемой энергетике в США Enel Green Power North America, Inc. («EGPNA»), приступила к строительству станцииHillTopper мощностью 185 МВт — своего первого ветропарка в американском штате Иллинойс. Мощность новой ветроэлектростанции будет поддержана двумя долгосрочными соглашениями о поставке электроэнергии (PPA) компаниям Bloomberg LP и General Motors.

“Начало строительства электростанции HillTopper знаменует собой новый этап развития нашей компании на рынке возобновляемой энергетики США. Долгосрочные соглашения о поставке электроэнергии, заключенные с Bloomberg LP и General Motors, свидетельствуют о привлекательности наших ориентированных на компанию решений в области возобновляемых источников энергии для крупных корпоративных клиентов. Благодаря этим соглашениям наши клиенты получают доступ к недорогой экологически чистой энергии, которая помогает им не только достигать целей в области возобновляемых источников, но и действовать в интересах своего бизнеса. Enel взамен получает возможность получения доходов на длительный срок” – Антонио Каммисекра, руководитель Enel Green Power, подразделения глобальных возобновляемых источников энергии Группы Enel.

Инвестиции в строительство ветряной электростанции HillTopper в округе Логан составят приблизительно 325 миллионов долларов США. Данные инвестиции предусмотрены в текущем стратегическом плане Группы Enel. Проект, ввод которого в эксплуатацию запланирован на конец 2018 г., был приобретен у разработчика Swift Current Energy. После полного ввода в эксплуатацию HillTopper сможет вырабатывать порядка 570 ГВтч в год.

В рамках долгосрочного соглашения PPA Enel будет продавать Bloomberg LP электроэнергию, вырабатываемую засчет 17 МВт мощностей ветропарка. Энергия ветра поможет мировому лидеру в области финансовой аналитики и новостей для бизнеса достичь поставленной цели полностью обеспечивать свои потребности за счет возобновляемой энергии к 2025 году.

“Соглашение о покупке электроэнергии, вырабатываемой ветропарком HillTopper, отражает нашу приверженность устойчивым методам ведения бизнеса, которые приносят дополнительную прибыль. Новая ветроэлектростанция будет выдавать в сеть дополнительные объемы возобновляемой энергии, создавая новые рабочие места для местного населения и помогая снизить выбросы углекислого газа” – Майкл Барри, глава отдела устойчивых бизнес-процессов в Bloomberg.

Электроэнергия, выработанная на группе энергоустановок ветропарка HillTopper совокупной мощностью 100 МВт, будет продаваться глобальной автомобильной корпорации General Motors в рамках долгосрочного PPA. Доля энергии ветра составит 100 процентов в общем объеме энергии от возобновляемых источников, потребляемой всеми производственными объектами компании General Motors в штатах Огайо и Индиана.

“Соглашение с HillTopper является частью нашей стратегии, согласно которой к 2050 году все глобальные производственные процессы нашей компании должны полностью обеспечиваться за счет собственной или покупной возобновляемой энергии. Когда в конце 2018 года ветряные турбины новой электростанции выдадут первый ток в сеть, мы на 20 процентов приблизимся к реализации поставленной цели” – Роб Трелкелд, глобальный менеджер по возобновляемой энергии General Motors.

В прошлом году Enel подписала долгосрочные соглашения о поставке электроэнергии коммерческим и промышленным клиентам в США в объеме более 650 МВт — больше, чем любая другая компания в этой стране. Вместе с соглашениями по ветропарку HillTopper в 2018 году компания Enel подписала порядка 400 МВт прямых и опосредованных соглашений о поставке электроэнергии в США с коммерческими и промышленными клиентами, в результате чего общий портфель крупных корпоративных клиентов в стране достиг более 1,2 ГВт мощности. Благодаря этим соглашениям Enel может предлагать индивидуальные решения для своих корпоративных клиентов с целью предоставления долгосрочного доступа к надежному источнику недорогой и экологически чистой энергии.

https://www.enelrussia.ru/ru/media/news/d201804-enel-to-sell-power-from-its-first-wind-farm-in-us-state-of-illinois-to-bloomberg-and-general-motors.html

#ZeroEmission #ВозобновляемаяЭнергетика #ЭлектрическаяРеволюция #ЗелёнаяЭкономика #Инновации #ЗелёнаяТочкаСтарта

Источник:



Добавить комментарий

Войти с помощью: