На Луганщине арестовали счета и спецтехнику завода «Азот»

Счета и сельско-хозяйственную технику завода Азот, чьим бенефициаром является Фирташ, арестовали за огромные долги по заработной плате — более 6,5 миллионов гривен.
В Северодонецке была создана рабочая группа из представителей прокуратуры, нацполиции и работников Азота для ускорения разбирательства по делу о задолженности по зарплате работникам предприятия:

«Арестован весь транспорт, который принадлежит должнику, арестована вся сельхозтехника. И транспорт, и сельхозтехника объявлены в розыск, арестованы все расчетные счета, которые зарегистрированы за данным предприятием.Просим суд удовлетворить наше представление и разрешить нам принудительное вхождение на территорию «Азота»», — говорит начальник исполнительной службы Северодонецка.

Не смотря на все попытки правоохранителей осуществить опись имущества, на территорию завода не пустили ни их, ни владельца 51% акций производства карбамида на этом предприятии, представителя немецкой компании-инвестора Harmo Tech Group Юрия Парамонова. Нет допуска к территории предприятия и у владельца завода гражданина США Алекса Рофта.

«Государственный реестр говорит о том, что учредителем и владельцем ЧАО «Северодонецкое объединение «Азот» является гражданин США Алекс Рофт, компания World White Chemical. О том, кто такой Фирташ, там тоже написано – главный получатель и распределитель прибыли, бенефициар. В конце концов кончится, я думаю, следующим – суд вынесет решение, попробуют что-то арестовать, остановят завод «Азот» в очередной раз. Тот же Рофт подаст в суд и снимет очень большую сумму с Украины», — считает Парамонов.

Напомним, сотрудникам предприятия не выплачивают заработную плату уже полгода. За это время долги по зарплате выросли до 6,8 миллионов гривен.



Добавить комментарий

Войти с помощью: