ВСУ обстреляли поселок Калиновка

Украинские военнослужащие вновь применили запрещенное Минскими соглашениями вооружение против мирного населения ЛНР. Сегодня, солдаты 24 бригады ВСУ, с направления населенного пункта Светлодарск подвергли обстрелу из запрещенного Минскими договоренностями 120-мм миномета поселок Калиновка, выпустив 10 мин. Приказ на открытие огня отдал военный преступник – командир 24 бригады ГУДЗЬ. Адекватными действиями наших защитников огневая активность противника была Читать…

Теракт — сделали заключение в ВСУ по поводу пожара в Калиновке

Командование ВСУ квалифицировало пожар на оружейном складе под Калиновкой как теракт. Пожар не прекратился до сих пор.Об этом заявил представитель Главного управления развития и сопровождения материального обеспечения ВСУ Сергей Мисюра. «Постовые доложили о звуке в небе, потом начались подрывы снарядов, которые стояли на улице. Это подтверждено: работал беспилотник, и это террористический акт», — написал Мисюра Читать…

Из Украины советское прошлое не вычеркнуть

Как известно, Украина долгие годы входила в состав СССР. Конечно же у России и Украины есть общее прошлое, которое «Незалежна» так яро пытается стереть из памяти и вычеркнуть из истории. Но увы и ах, украинцы, прожившие пол века в СССР, не хотят этого делать. 15 мая на Украине будет проходить день памяти и скорби о Читать…

Укропы никак не угомонятся

 Вооружённые формирования Украины продолжают обстрелы населённых пунктов ЛНР.   Так, за текущие сутки украинские боевики девять раз обстреливали семь населенных пунктов. На Дебальцевском направлении боевики из 30-й бригады с применением систем «Град», артиллерии калибром 152-мм и 120-мм миномётов три раза обстреляли район Логвиново. Калиновку – из «Градов» и 120-мм миномётов. Молочное обстреляли «Градами», а Нижнее Читать…

ЛНР снова под обстрелами

Украинские бандформирования, состоящие из якобы защитников Украины продолжают терроризировать территории Луганской Народной Республики и не оставляют попыток дестабилизировать и так напряженную обстановку на Донбассе. На Дебальцевском направлении боевики 30 бригады с применением РСЗО БМ-21 «Град», артиллерийских орудий калибром 152-мм и 120-мм миномётов трижды обстреляли район н.п. Логвиново. н.п. Калиновка из РСЗО БМ-21 «Град» и 120-мм Читать…

Обстрел ЛНР по всем направлениям не прекращается

Украинские силовики не оставляют попыток дестабилизировать обстановку на Донбассе. Так, за прошедшие сутки украинские боевики шесть раз вели огонь по территории Республики, осуществив обстрел трех населенных пунктов. Активно применялось крупнокалиберное вооружение. По данным наблюдателей Представительства ЛНР в СЦКК: На Дебальцевском направлении боевики 30 бригады с применением 122-мм артиллерийских орудий обстреляли район н.п. Санжаровка; На Славяносербском Читать…

Обстрелы территории ЛНР не прекращаются

Терпя поражение на одних участках фронта, Украина продолжает обстрелы мирного населения на других. Так прошедшие сутки украинские боевики шесть раз открывали огонь по территории ЛНР, осуществив обстрел 3-х населенных пунктов. Активно применялось крупнокалиберное вооружение. На Дебальцевском направлении боевики 30-й бригады с применением 122-мм артиллерийских орудий обстреляли район посёлка Санжаровка. На Славяносербском направлении боевики 57-й бригады Читать…

Заявление официального представителя НМ ЛНР

Обстановка на линии боевого соприкосновения за прошедшие часы значительно обострилась. Как мы и предполагали, после подготовительных мероприятий противник предпринял ряд агрессивных действий в отношении Луганской Народной Республики. По всем направлениям линии боевого соприкосновения противником предпринята подготовка к предполагаемым наступательным действиям, сопровождаемые активными артиллерийскими обстрелами позиций Народной милиции и населенных пунктов Луганской Народной Республики как на Читать…

Уже сутки ЛНР под обстрелом

Усиленные обстрелы на территории Донбасса продолжаются уже на протяжении трех дней. Многие граждане из-за страха уезжают в безопасные районы Российской Федерации. К сожалению, сейчас подвергается обстрелу каждый город шахтерского луганского края. Со стороны украинской армии на линии боевого соприкосновения ведутся систематические интенсивные обстрелы территории Луганской Народной Республики. Только за прошедшие сутки украинские боевики тридцать один Читать…

ВСУ за неделю обстреляли территорию ЛНР 19 раз

Вооруженные формирования Украины в нарушение пунктов Комплекса мер по усилению контроля по соблюдению перемирия на Донбассе, подписанного в Минске летом 2020 года, продолжают обстреливать территорию ЛНР. Так за прошедшие сутки зафиксировано одно нарушение второго пункта дополнительных мер по усилению и контролю действующего режима прекращения огня. На Славяносербском направлении боевики 57 бригады по приказу комбрига Мишанчука Читать…