ДНР скрывает информацию о бюджете, чтоб она не досталась врагу (+видео)

Советник главы ДНР Александр Казаков в эфире одного из местных телеканалов заявил, что власти скрыли от населения любую информацию по бюджету республики из-за военного положения.
По версии Казакова, некие опытные специалисты, увидев цифры о бюджете, могут высчитать сколько и на что именно ДНР тратит средства в сфере обороны:

«Если вдруг, кто забыл, у нас сейчас военное время, у нас действует военное положение, этот указ не отменен. Если республика откроет свои параметры по экономике, то по-настоящему умные и грамотные специалисты в стане нашего врага не просто воспользуются, они вычислят наш военный бюджет, они его просто вычислят, а вот этого мы допустить мы не можем, потому что они тогда будут знать, какое финансирование идет на нашу оборону. Они могут посчитать, сколько нужно, чтобы сломать нашу оборону».

В цивилизованном мире такие действия считаются откровенно не правильными, так как налогоплательщики имеют право знать куда уходят средства из бюджета. Данная информация обычно является прозрачной не зависимо есть в стране какой-либо конфликт или военное положение или нет.

Подобные высказывания со стороны Казакова указывают то ли на его некомпетентность, то ли на попытку «пустить пыль в глаза» жителям Республики. Оборонные бюджеты всех стран доступны в свободном доступе, а значит данная информация никак не влияет на обороноспособность армии.



Добавить комментарий

Войти с помощью: