ДНР сняла с себя ответственность за приказ о массовых сокращениях (+видео)

26 и 27 октября на электронную почту различных учреждений ДНР произошла рассылка приказа о сокращении 20% сотрудников социальной сферы от Министерства труда и социальной политики ДНР от 26.10.2017 года № 117/10. Не смотря на то, что рассылка была осуществлена на официальном бланке, за печатью и подписью главы ведомства, Министерство заявило, что приказ был сфабрикован.
Об этом заявила на брифинге исполняющая обязанности министра труда и социальной политики ДНР Лариса Толстыкина:

«В тексте данного приказа говорится о вынужденном сокращении 20% сотрудников социальной сферы с 1 января 2018 года и необходимости до 30 октября 2017 года подготовить и предоставить списки сотрудников предпенсионного возраста, на основании которых будет проведено сокращение в соответствии с законодательством.

Обращаем внимание, что данное письмо является сфабрикованным, к деятельности Министерства труда и социальной политики Донецкой Народной Республики не имеет никакого отношения. Бланк приказа, номер и подпись руководителя Министерства являются поддельными.

Убедительная просьба к сотрудникам всех учреждений».

Толстыкина, за чьей подписью и печатью и была проведена рассылка, просит людей, кому пришел данный указ не предпринимать никаких поспешных действий и оповестить об этом руководство.



Добавить комментарий

Войти с помощью: