Казаков готовил «АЗОТ» к продаже?

Биография Казакова неоднозначна. Он возглавил Северодонецк еще при Викторе Януковиче в 2010 году, будучи членом «Партии регионов». В социальных сетях Казакова называют «идейным сепаратистом», «идеологом русской весны» и одним из главных организаторов референдума 11 мая. О необходимости его проведения, а также введении второго государственного языка, Казаков говорил в одном из интервью в апреле 2014 года. Читать…

Мэр Северодонецка Казаков демонстрирует пророссийские взгляды

Мэр Северодонецка Валентин Казаков неоднократно за свою карьеру отметился различными скандальными действиями, которые никоим образом не были направленны на благо города. Мэра Северодонецка связывают с незаконной продажей Северодонецкого Азота, сдачей города сепаратистам, а также случаем, когда в 2016 году он продался своему «врагу» от оппоблока, Игорю Буткову, пойдя к нему на поклон и лично подписав Читать…

Украина возбудила уголовные дела против казаков КНГ

Прокуратура Луганской области открыла уголовные производства в отношении трех командиров 6-го отдельного мотострелкового казачьего полка им. М. Платова, входящего в состав Казачьей Национальной Гвардии. Их обвиняют в противостоянии ВСУ. Читать…

Как татарин казаков объединять собрался

Атаман МСОО Всевеликое Войско Донское Николай Иванович Козицын разъяснил свою позицию и позицию Войска относительно «объединения казачества». Читать…

«Мы не имеем права оставить братьев казаков»

После Расширенного Совета Атаманов Козицын Николай Иванович ответил на вопросы наших журналистов.На Расширенном Совете Атаманов, прошедшем 19 февраля в городе Новочеркасск журналистам АР-ТВ удалось задать несколько вопросов организатору мероприятия Атаману МСОО ВВД Николаю Ивановичу Козицыну. В частности мы попросили рассказать как проходит подготовка и как исполняется войсковой Приказ № 197 атаманами. Также Командующий Казачьей Национальной Читать…

«Русскому» мэру г. Риги от казаков ответочка прилетела! Часть вторая.

Дорогие друзья, в первой части мы развенчали утверждение «русского»  мэра г. Риги Ушаковса о том, что в Латвии ни когда не было казаков, с ней можно познакомится тут: http://artv-news.ru/stati/162-russkomu-meru-g-rigi-ot-kazakov-otvetochka-priletela.htmlРаз «русский» мэр города Риги занят ловлей покемонов и разведением котиков в собственном кабинете    и ему не досуг изучать историю города мы более подробно и как Читать…

24 января День Памяти жертв геноцида казаков

Сегодня в храмах православных служат заупокойные по жертвам геноцида казаков. Погибло больше двух миллионов,в том числе женщины и дети. Началом послужил секретный циркуляр от 24 января 1919 года. Геноцид казаков осуществлялся путём физического уничтожения и депортации, включая перемещение гражданского населения в условия, приводящие к неминуемой смерти. Казаки первыми из народов советской России подверглись депортации. Геноцид Читать…

Присяга «Православного Войска Казаков Дона»

Корреспонденты АР-ТВ побывали на принятии присяги «Православного Войска Казаков Дона» Шахтинского Юрта, которая прошла в городе Шахты 18.10.2015 года в Пролетарской Православной церкви. Атаман ПВКД Суворов Дмитрий отметил подготовку и высокие моральные качества казаков, а так же наградил достойных. Официальный сайт организации «Православное Войско Казаков Дона» — http://stanica.su группа Вконтакте — https://vk.com/club75109934

Убийства казаков города Красный Луч (Итоги)

Независимое журналистское расследование убийства казаков города Красный Луч (Итоги)10 марта из-под стражи прокуратуры ЛНР была освобождена часть незаконно задержанных казаков на блокпосту «Крест» города Красный Луч. Корреспонденту АР-ТВ удалось пообщаться с ними и узнать подробности того зловещего дня. Напоминаем 28 февраля 2015 г. в городе Красный Луч были с применением тяжелого вооружения похищены люди , Читать…