Украинские добровольческие батальоны готовятся зачищать Донбасс

Об этом оговорился командир 5-го отдельного батальона возглавляемой Дмитрием Ярошем Украинской добровольческой армии Владислав Литвин «Черный», который также известен участием в боях за Донецкий аэропорт и авдеевскую промзону. Украина, по его словам готовит зачистку неподконтрольных ЛНР и ДНР.
Об этом «Черный» оговорился в интервью украинскому изданию Апостроф .

По его словам, уже сейчас не смотря на всевозможные перемирия и Минские соглашения, Украина готовит штурмовые группы и роты на зачистку неподконтрольных украинскому правительству ЛНР и ДНР:

«Я вижу, что сейчас в механизированных и мотопехотных частях, бригадах начинают создавать штурмовые батальоны, роты. Идет накачка на зачистку, определенная специализация. Насколько это будет эффективно, уже зависит от того, какой будет командир».

Литвин уверен, что в крови украинцев есть некий «ген воина» и воюющие на стороне Украины должны полностью воспринимать «тех, кого видят в прицел» как врагов:

«Это должны быть люди заряженные, люди с геном охотника, которые понимают: «Я не мишень, я вижу врага и я его завалю». У воина не должно быть никаких вариантов на тему «а может я его просто напугаю», «а может он убежит куда-то». Воин понимает, что перед ним стоит равнозначная боевая единица, которая в любой момент может сделать с ним то же самое. Поэтому там не место эмоциям. Твоя задача — завалить врага. Иначе он завалит тебя. Разве что, если он уже руки вверх поднял, тогда не убивай, возьми его в плен. Это тоже боевая честь и уважение к чуваку, который воевал до последнего патрона. Весь мир так воюет. Ничего же не меняется.»

Размышляя об украинской армии, командир батальона Дмитрия Яроша также не забыл упомянуть, что Израиль тренирует бойцов и командный состав ВСУ:

«У нас здесь работали израильские инструкторы. И, знаете, у нас же принято считать, что израильская армия – очень техничная, офигенно оснащенная и так далее».

Разговорившись, «Черный» заявил, что в украинцах есть некий «ген воина», а ЛДНР они до сих пор не захватили потому что некоторые люди из украинского командования и политики саботируют всю армию, работая на спецслужбы, на какие именно и кого конкретно он имеет ввиду, Литвин не уточняет:

«…А непонятно какие чудаки, которые верещат непонятно чего, ломают государственный заказ в условиях войны – а это уже саботаж! И наши войска не получают в полном объеме минометов соответствующего калибра. Я вижу в этом или заказ каких-то спецслужб, или просто саботаж на верхах со стороны тех людей, которые не понимают, насколько это оружие необходимо сейчас….

Мы классно воюем. Если бы мы хреново воевали — сейчас бы этого всего не было. Оказывается, мы можем воевать эффективно даже с тем, что у нас есть сегодня — при условии, что хотим выполнить поставленную задачу, хотим чего-то достичь и проявляем хотя бы элементарную мотивацию. Потому что у украинцев ген воина — в крови. Мы же постоянно страдаем то от тех, то от других, через нашу землю все эти орды ходят туда-сюда. Мы просто прирожденные диверсанты и разведчики, потому что надо было еще суметь в лесу затихариться нормально так. Действительно, трудно найти еще одну нацию, которая, как мы, постоянно была бы в войне.»



Добавить комментарий

Войти с помощью: