Возвращение в 2014 год

Пока в Киеве проходят акции протеста, прозванные Майданом 3, ВСУ стягивают ударную группировку под Дебальцево. Грады и танки, гаубицы и САУ входят в состав группировки. Кремль предупреждает Киев не использовать ситуацию под Верховной Радой для эскалации конфликта, иначе подобные действия будут иметь последствия.
Представитель ДНР в СЦКК Руслан Якубов сообщает о переброске под Дебальцево украинскими ВС тяжелого вооружения:

«Вблизи Дебальцево утром в районе населенного пункта Мироновский зафиксировано прибытие танков и самоходных гаубиц, в районе Кодемы – колонна из четырех единиц РСЗО «Град» и четырех машин «КАМАЗ», в районе населенного пункта Семигорье – восемь танков и САУ, а также шесть единиц «УРАЛ».

Кроме того, в ударной группировке также замечены танки, САУ, Гаубицы и другая тяжелая техника.

Невольно вспоминается 2014 год, когда ожесточенными боями за Дебальцево город был практически разрушен и погибли множество людей.

А тем временем МИД РФ предупреждает Киев не использовать «турбулентность ситуации для эскалации нового витка эскалации конфликта на Донбассе»:

«Эти события свидетельствуют о накопившейся в украинском обществе усталости от нереализованности многочисленных обещаний властей преодолеть тяжелый социально-экономический кризис, справиться с коррупцией, качественно улучшить жизнь населения страны. Вновь, как почти четыре года назад, на площадях украинской столицы звучат призывы к отставке президента. Невольно возникает ощущение дежавю».



Добавить комментарий

Войти с помощью: