Представители СЦКК и ОБСЕ прибыли на место подрыва газопроводов, для осмотра повреждений

Представители Совместного центра контроля и координации вопросов прекращения огня и представители специальной мониторинговой миссии ОБСЕ прибыли на места подрыва для осмотра повреждений, полученных в результате теракта.

Киев срывает заседание контактной группы захватив в плен сотрудника СЦКК ЛНР

Заседание Контактной группы 13 октября полностью подтвердило, что Киев присутствует на переговорах лишь для «замыливания глаз» при реальном отсутствии малейшего намека на попытки урегулировать конфликт. Вопиющее преступление Украины — захват ВСУ наблюдателя Представительства ЛНР в СЦКК в момент проведения согласованных работ вблизи линии разграничения, на которые Украина предоставила дополнительные гарантии безопасности — подрывает доверие к Читать…

Боевики ВСУ похитили представителя СЦКК

Украинские сторона продолжает нарушать все ранее взятые на себя обязательства и делает это с каждым разом все более изощренными способами. Вчера, по согласованию с украинской стороной СЦКК сотрудниками предприятия «Луганский Автодор» проводились работы по очистке дороги в районе КПВВ «Первомайск-Золотое». В это время ДРГ 24 бригады по приказу Поступальского, совершила вооружённое нападение, применив стрелковое оружие Читать…

Украина похитила наблюдателя СЦКК ЛНР

Украинская сторона за все 7 лет войны на Донбассе ни разу не придерживалась какого-то перемирия или Мирных Минских договоренностей. Постоянные обстрелы, разрушения и обвинения сыплются на Донбасс без права на свое слово. По заявлениям Украины только и слышно, что они ни в чем не виноваты, они не нарушают, они всё соблюдают… Сейчас, собственно, идет нечестная Читать…

ВСУ использует ЗИЛы СЦКК в своих целях

В украинских СМИ каждый день говорится о ВС Украины. Как там все отлично, солдаты живут просто в идеальных условиях, о выполнении Минских соглашений и т. д. Но по факту ни о каком соблюдении перемирия не может идти речь. Военнослужащие ВСУ идут на любые уловки для обострения и без того сложной обстановки на линии боевого соприкосновения.Так, Читать…

ВСУ используют белые ЗИЛы СЦКК в своих целях

Украина продолжает обострение ситуации на Донбассе, при этом идет на осознанные нарушения международных конвенций и использует в своих интересах транспорт украинской стороны в СЦКК с целью обеспечения выполнения боевых задач ВСУ на переднем крае. Применение символики, идентифицирующей носителя как нейтральную сторону с целью обмана и дезинформации противника, является нарушением международного гуманитарного права. Таким образом, Украина Читать…

Украинские представители в СЦКК помогают преступникам ВСУ

Ситуация на Донбассе продолжает оставаться неспокойной. Украинская армия не прекращает целенаправленно обстреливать жилые районы Республик несмотря на действующее перемирие, а командование ВСУ поощряет любые действия своих солдат. Понятно, что для Киева дестабилизация обстановки на линии боевого соприкосновения только на руку, ведь давно уже понятно, что решать конфликт на Донбассе мирным путём украинская власть не намерена. Читать…

ВСУ использует транспорт СЦКК для подвоза боеприпасов

Украина продолжает обострение ситуации на Донбассе, при этом использует в своих интересах транспорт украинской стороны в СЦКК с целью обеспечения выполнения боевых задач ВСУ на переднем крае. Возможность автомобилей СЦКК беспрепятственно передвигаться по передовой для мониторинга окружающей обстановки и фиксирования нарушений, заставило командование украинской армии вспомнить безопасный способ доставки боеприпасов и оружия на передний край Читать…

Работа украинских представителей в СЦКК – сплошная фикция

Украинская сторона продолжает обострение на Донбассе. Перед очередными важными переговорами боевики ВСУ устраивают провокации на линии боевого соприкосновения с целью вызова ответного огня и дальнейшего обвинения Народной милиции в нарушениях Минских договоренностей. Бойцы Народных республик не ведутся на провокации, так как соблюдают все мирные договоренности, и тогда в дело вступают наблюдатели украинской стороны в СЦКК. Читать…

Украинская СЦКК лжёт и не краснеет

Ситуация на Донбассе, как можно заметить, не стабилизируется, а наоборот с каждым днём только усугубляется. Вся вина за происходящее полностью лежит на украинской стороне, ведь ВСУ не прекращает проводить провокации ни на день и происходят они непосредственно по приказу вышестоящего командования. При этом Киев намеренно закрывает глаза на нарушения перемирия украинскими военнослужащими и при любом Читать…