Освобождение Дебальцево – одна из главных совместных побед ЛНР и ДНР

Приближается знаменательная для Народных Республик дата –освобождение Дебальцево, что является одной из главных совместных побед ЛНР и ДНР. Совместными усилиями ополченцы Донбасса смогли спасти тысячи жизней мирных граждан и отстоять стратегически важный участок территорий, который ВСУ планировали использовать для переброски подкреплений и развития наступления как в сторону границы с Россией, так и на столицу ДНР Читать…

Дебальцево – одно из самых страшных событий

Прошло уже несколько лет, а Дебальцевский котел остается одним из самых страшных событий. Поражение в феврале 2015 года стало для ВСУ тяжелым ударом и не только в военном, но и в психологическом плане. Информация о происходящем в Дебальцево и о реальных потерях до сиг пор строго засекречена на Украине. Но всем давно известно , что Читать…

Битва за Дебальцево

Приближается знаменательная дата в жизни молодых Народных республик Донбасса. Четыре года назад армии ЛДНР разгромили группировку «С» ВСУ в Дебальцево, полностью изменив ход войны на востоке Украины. Именно после Дебальцевского котла ВСУ перестали вести активную наступательную фазу войны и перешли к позиционной. 18 января 2015 года артиллерийские подразделения ВСУ под Дебальцево возобновили обстрелы окружающих населенных Читать…

Годовщина взятия Дебальцево (+видео)

Казаки Казачьей Национальной Гвардии удерживали 70% линии фронта с 2014 года. Самой переломной операцией стало взятие города Дебальцево и Дебальцевского креста. Командующий Казачьей Национальной Гвардией Николай Иванович Козицын, который лично повел казаков в бой и взял Дебальцево за три дня, поведал эксклюзивные подробности о боях за Дебальцево, о гражданских и детях, несколько месяцев проживавших в сырых холодных подвалах, о гуманитарной обстановке в Дебальцевском котле, об ополченцах, которые не пошли в бой и многих других событиях того времени, которые остались не рассказанными. В видеоролике вы увидите кадры и подробности из самого сердца Дебальцевской операции, из подвалов, где вынуждены были жить жители Дебальцево, а также ранее неопубликованные видеоматериалы. Читать…

ВСУ укрепились под Дебальцево

Армия Украины усилила позиции в близ Дебальцево минометами и дополнительными подразделениями.«Командование ВСУ продолжает проводить мероприятия по усилению своих позиций вдоль всей линии соприкосновения. Так, в районе оккупированного ВСУ поселка Новолуганское отмечено прибытие 11 минометов калибром 82 и 120 мм и 200 военнослужащих из состава 53 отдельной механизированной бригады», — сообщил Басурин. По данным Эдуарда Басурина, Читать…

ВСУ перебросили артиллерию под Дебальцево

Украина перебросила артиллерию под Дебальцево и польских профессиональных наёмников под Счастье.Об этом сообщил Андрей Марочко. «Врайоне населенного пункта Луганское на расстоянии 3 км от линии боевого соприкосновения нами выявлено расположение двух 152-мм артиллерийских орудий и огневые позиции 120 и 82-мм минометов», — сообщил Марочко. «В подразделениях 24-й бригады вооруженных сил Украины в районе населенного пункта Читать…

ВСУ готовят прорыв Дебальцево

Андрей Марочко заявил, что ВСУ ведет активную разведывательную деятельность по всей линии фронта и ведут подготовку диверсантов для прорыва Дебальцево.Украинские диверсанты и разведчики заметно активизировались в районе Золотого, где зафиксирована стоянка разведывательного подразделения из состава 59-й бригады ВСУ. Двумя днями ранее по словам подполковника Андрея Марочко, на базе третьего батальона 24-й бригады обсуждались вопросы боевой Читать…

ВСУ сооружают позиции в «серой зоне» на подступах Дебальцево

Киевские силовики оборудуют позиции для размещения тяжелого вооружения в находящемся в «серой зоне» на линии соприкосновения поселке Новолуганское и перебрасывают туда технику и личный состав.Об этом сообщает представитель Народной Милиции ЛНР Марочко. «Военнослужащие 54-й бригады, преступно занявшие населенный пункт Новолуганское, осуществляют инженерное оборудование позиций для размещения тяжелого вооружения», — сообщил Марочко. «Кроме того, в указанный Читать…

О попытке прорыва в Дебальцево

Атаман МСОО ВВД резко высказался по ситуации на Донбассе и прокомментировал попытку прорыва ВСУ в районе Дебальцево.Атаман Козицын прокомментировал ситуацию на Донбассе и недавнее наступление ВСУ на Дебальцево. Он пояснил когда ситуация в ЛДНР сдвинется с «мертвой точки». Он рассказал о тяжелой политической ситуации на территории так называемой «АТО«, от которой страдают все местные жители, Читать…