Генеральский кортеж лишил жизни человека

В Луганской области из-за кортежа генерала Вооруженных Сил Украины мужчина скончался, так и не доехав в больницу.В городе Северодонецк карета скорой помощи не смогла довезти в больницу пострадавшего человека из-за того, что пришлось пропускать генеральский кортеж ВСУ.

Об этом сообщает пресс-служба МВД ЛНР.

«На «горячую линию» МВД ЛНР сообщили жители Северодонецка, что для обеспечения проезда украинского генерала и двух американских инструкторов сотрудниками военной службы правопорядка на 15 минут была задержана машина «скорой», которая доставляла в медучреждение больного с инфарктом миокарда. Это стоило жителю Донбасса жизни», — сказано в сообщении пресс-службы.

Согласно ПДД Украины все участники дорожного движения обязаны пропускать автомобили с сиреной и синей мигалкой. К автомобилям экстренного действия относятся: МВД, МЧС, Скорая помощь, аварийной службы газа, Государственной Службы Охраны, прокуратуры, СБУ, горноспасательной службы, однако и автомобили государственной охраны и машины с теми, на кого распространяется государственная охрана также должны пропускать другие участники дорожного движения.

Теперь максимальное наказание, которое может понести генерал, это штраф от 510 до 680 гривен.



Добавить комментарий

Войти с помощью: