Россия поставит С-400 стране-члену НАТО

Россия и Турция ведут переговоры о поставках С-400, не смотря на членство Турции в НАТО.Помощник президента России по ВТС Владимир Кожин заявил, что членство в НАТО не препятствует поставкам зенитных ракетных систем С-400 Турции. Он подтвердил, что переговоры о поставках ведутся, турецкая сторона заинтересована в этом, сообщает Коммерсант.

«Сразу скажу, что мы не боимся. Прежде чем что-то поставлять, мы жестко регулируем результаты интеллектуальной деятельности. И каждая сторона берет на себя обязательства, что она имеет право делать с поставленным оружием, а что не имеет»,— сказал он.

Российские и турецкие власти уже не раз заявляли о ведущихся переговорах по поставке С-400. Тема была в повестке дня встречи президентов России и Турции 10 марта. Ранее генеральный директор госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов рассказал, что Россия и Турция ведут переговоры о предоставлении Анкаре кредита на покупку новейших систем ПВО С-400 «Триумф». По его словам, вопрос еще не решен. Намерение приобрести зенитные ракетные системы Турция выражала еще в ноябре.



Добавить комментарий

Войти с помощью: