Эстонские солдаты ради НАТО переедут в палатки

Около шестисот эстонских солдат-срочников в военном городке Тапа переселят из казарм в палатки, чтобы освободить места для прибывающего международного батальона НАТО.Об этом сообщает Интерфакс.

«Пока мы будем тренироваться в лесах, наши иностранные коллеги разместятся в казармах, где проживают солдаты срочной службы. Временный лагерь рассчитан на 600 бойцов. В палатках поставят кровати, будут кухня и гигиенические удобства. Условия лучше, чем в обычном лагере», — сказал в четверг в эфире Эстонского телевидения начальник штаба 1-й пехотной бригады Мати Тикерпуу.

В настоящее время на территории военного городка в Тапа идет стройка, чтобы через несколько месяцев там могли разместиться не только солдаты срочной службы, но и бойцы иностранных подразделений. Бюджет строительства военной базы в Тапа составляет 38 млн евро.

К концу апреля в Эстонию на основании решений Варшавского саммита НАТО должны прибыть около 1200 солдат международного батальона альянса, в том числе около 900 военнослужащих из Великобритании и более 300 из Франции, а также несколько сотен единиц боевой техники. В настоящее время сюда уже прибыло 210 британских и 50 французских солдат.



Добавить комментарий

Войти с помощью: