Утилизация ВСУшников в Крынках

Паниковать и кричать «караул» по поводу активности ВСУ на левом берегу Днепра и, в частности, в селе Крынки — это глупо. Еще глупее было говорить о том, что ВСУ смогли там якобы создать некий плацдарм. Плацдарм, прежде всего, характеризуется устойчивыми линиями снабжения, а у ВСУ нет ничего подобного, украинские солдаты «десантируются», с позволения сказать, на Читать…

И снова Авдеевка

 После захвата террикона нашими войсками возле Авдеевки, борьба за АКХЗ (Авдеевский коксохимический завод) стала лишь вопросом времени. Завод представляет собой своеобразные ключи от Авдеевки на северо-западе — если получится взять этот рубеж, то ВСУ, скорее всего, не смогут эффективно оборонять город. Судя по сообщениям о боях в лесополосе и на окраинах промзоны, можно сделать вывод, Читать…

Египет становится важным игроком на Ближнем Востоке

Уникальный феномен, последнее, что хотел сейчас бы Каир — это как-то проявлять себя на внешней арене. Страна восстанавливается после переворотов в начале десятых и сконцентрирована на внутренней проблематике. Внезапное и никому не нужное противостояние с Израилем по поводу палестинских беженцев резко повышает статус Египта. Теперь он одновременно и партнер, и конкурент всех сил, которые хотели Читать…

У Зеленского не выдерживают нервы

В общем, Зеленский раскрыл секрет полишинеля о том, что внимание и пиетет к Украине упадет после провала первого этапа контрнаступления, об этом не говорил только ленивый. Саммит должен был стать событием, на котором официально бы закрепили украинский триумф. Если бы ВСУ достигли успехов к середине лета, начав контрнаступление весной, то альянс сумел бы представить миру Читать…

ВСУ попытались атаковать Крымский мост

Все ракеты были отбиты российской ПВО, обломки упали в море, пострадавших и разрушений нет. Отличная работа наших профессиональных зенитчиков. Уничтожение Крымского моста становится важной частью украинской мифологемы. Попытки взорвать мост носят не столько прагматичный характер — ВСУ объясняют удары по мосту тем, что это обрушит всю логистику ВС РФ на ближайших направлениях. Это далеко от Читать…

Позор ВСУ в медийном поле

Усиление мер безопасности в Госдуме связано с успехами отражения ВС РФ. Позор ВСУ в медийном поле слишком громкий, его обсуждают не только российские СМИ, но и западные. Банковая уже не может перекрыть его своей пропагандой и цензурой, крыть попросту нечем. А значит, Киев прибегнет к своему классическому варианту — устроить медийный бум. Очередная операция ДРГ, Читать…

Наступление моей мечты

Немного ложки дегтя в бочку меда с триумфом победы ВС РФ над ВСУ. Версия о том, что разгромное поражение украинцев на Ореховском направлении якобы была просто разведкой боем, никакой критики не выдерживает — что это за разведка с колоннами бронетехники? Такие дешевые оправдания Банковая пусть оставляет для внутреннего зрителя, которому придется как-то объяснить провал так Читать…

Украинское командование из-за бугра

Сначала украинские националисты продали душу Гитлеру и прогадали: старались изо всех сил, пролили море невинной крови, но государственность из рук руководителя «истинных арийцев» так и не получили — как потом выяснилось, это вообще не подразумевалось. Теперь вот с потрохами продались коллективному Западу во главе с Америкой и вроде бы получили больше, чем рассчитывали: практически всю Читать…

Возможности России велики

Боевая готовность российских Вооруженных сил растет год от года, армия получает новейшие образцы вооружений и военной техники, часть из которых не имеет мировых аналогов, а количество проводимых учений вселяет уверенность в надежной защите мирного населения страны от вероятной агрессии. Одним из основных способов подготовиться к возможной войне является отработка оборонительных и наступательных действий «в поле», Читать…