Причины военного сотрудничества Украины и Турции

Не успел еще забыться громкий скандал с участием гендиректора ГК «Укроборонпром» Павла Букина, как на горизонте вырисовывается его новая преступная схема, на этот раз с участием Турции. Турецким партнерам господин Букин уже зарекомендовал себя во время поставок в Украину выработавших свой ресурс беспилотников Bayraktar TB2, выдаваемых за новые. Теперь, судя по всему, стороны решили расширить Читать…

Турциия утвердила безвиз для Украины

Турецкие власти официально заявили, что украинцы могут въезжать в страну по новым внутренним поспортам, без получения визы.Об этом рассказал на своей страничке в Facebook председатель Государственной миграционной службы Максим Соколюк. «Официально опубликовали решение 2017/10324 об внесении изменений в порядок взаимных поездок и признания нового (внутреннего) украинского паспорта (ID карты) как проездного документа (travel document) для Читать…

В Турции по делу о госперевороте задержали 113 тыс человек

В 2016 году в Турции произошла попытка госпереворота. По этому делу задержали более 113000 человек.С момента неудавшейся попытки переворота в июле 2016 года в Турции по подозрению в связях с проповедником Фетхуллахом Гюленом задержали более 113 тыс. человек. Об этом сообщил агентству Anadolu министр внутренних дел Турции Сулейман Сойлу. «Среди заключенных под стражу 10 732 Читать…

Началось голосование об изменении конституции Турции

Досрочное голосование на референдуме о конституции Турции, в котором примет участие около 3 млн человек, проживающих за пределами Турции, стартовало.Об этом сообщает агентство Associated Press. Турецкие граждане, проживающие за рубежом, начали отбор бюллетеней для референдума 16 апреля в Турции о введении системы, которая повысила бы полномочия президента. Голосование началось в понедельник в аэропортах и пограничных Читать…

В Турции более 1,5 тыс. человек арестованы за посты в соцсетях

Число арестованных в Турции пользователей за посты в соцсетях достигло 1656 человек за последние полгода.Об этом сообщает агентство Associated Press. Все эти люди подверглись аресту за то, что высказывались в соцсетях в поддержку террористических организаций или допускали оскорбительные высказывания в адрес официальных лиц. По данным МВД Турции, в отношении еще 3,7 тыс. человек проводятся следственные Читать…

В Турции могут упразднить верховные военные суды

Турция планирует упразднить верховные военные суды, внеся поправку в конституцию страны«Меры, направленные на очищение членов судебной системы, продавших свои души террористической группировке Гюлена, являются необходимостью» — Ахмет Ийимай. По словам чиновника, реформы будут также нацелены на объединение верховных судов Турции, после также будет упразднён военный административный суд.

Генштаб Турции лишили полномочий по управлению войсками

Генштаб Турции лишили полномочий по управлению войсками, зато президент Эрдоган и премьер-министр теперь смогут управлять военными силами Турции, не ставя в известность военное командование страны.После попытки военного переворота в Турции, Генштаб лишили прав управлять ВМС, ВВС и Сухопутными Войсками. Влати Турции считают, что это новшество позволит избежать нового путча в стране. Но это еще не Читать…

В Турции продолжаются аресты, на этот раз журналистов.

В Турции арестовывают журналистов, которые по мнению властей причастны к попытке государственного переворота, который прошел 16 июля в Анкаре.По мнению турецких властей более 42 журналистов причастны к попытке госпереворота в Турции. На арест этих журналистов уже выданы ордеры. Ранее были арестованы 13000 человек, среди которых военные, учителя, деканы, медики и прочие. Так же Реджеп Эрдоган Читать…

В Турции после мятежа задержали уже более 13 тысяч человек

Более 13 тысяч человек задержаны после попытки государственного переворота в Турции, заявил премьер-министр страны Бинали Йылдырым."На сегодня задержано 13 002 человека. В Стамбуле задержаны 3 879 человек, в Анкаре 2 734, в Измире — 197, в других провинциях — 6 192. Из задержанных 1 329 полицейских, 8 831 военных, в том числе 163 генерала и Читать…

Запись разговора одного из летчиков, который рассказывает о том что происходило в Турции в день путча

По его словам, многие были "не в курсе" происходящего- "Когда нам приказали пополнить самолеты боеприпасами, мы думали, что полетим в Сирию. Базу окружили вооруженные солдаты, я никогда их не видел, это был кто-то не из наших. Нельзя было не выйти и не зайти. Командующему не дали войти тоже. Тот кто не хотел соглашаться тому одевали Читать…