Луценко утвердил разгон блокады

Генпрокурор Украины Юрий Луценко заявил, что безусловно одобряет силовой разгон блокады, и если на участников акции будут поступать жалобы, он безоговорочно возбудит уголовное дело.Генеральный прокурор Украины одобряет силовой разгон активистов «штаба блокады торговли с оккупантами» под Кривым Торцом. Об этом он сообщил на пресс-конференции в украинской столице. Он также одобряет недавний инцидент на данном редуте между активистами блокады торговли на крови СБУшниками и спецназом .

По словам Генпрокурора все осуществлялось в рамках закона и никаких противоправных действий со стороны сотрудников СБУ к активистом не применяли.

«По той информации, которую я получил от правоохранительных органов, нарушений законности при задержании людей и изъятии у них оружия, которое хранились вопреки положений о хранении оружия, потому что охотничье оружие нельзя носить по улице, а тем более в зоне АТО, где любое оружие, кроме того, что есть у военнослужащих, запрещено, любых нарушений законности со стороны правоохранителей не зафиксировано», — сказал он.

Луценко добавил, что если к нему обратятся «пострадавшие с медицинскими справками о телесных повреждениях, журналисты с любыми видеодоказательствами», то он «безусловно» зарегистрирует уголовное производство.

«Однако на сегодняшний момент считаю, что законность восстановлена согласно действующему законодательству для общего блага», — резюмировал он.



Добавить комментарий

Войти с помощью: