СБУ объявила в розыск председателя «Укртатнафты»

Служба безопасности Украины объявила в розыск председателя правления «Укртатнафты». Ему вменяют присвоение имущества.Соответствующее объявление опубликовано на сайтах СБУ и МВД Украины.

Председателя правления «Укртатнафты» Павла Овчаренко обвиняют в присвоении имущества или завладении им путем злоупотребления служебным положением в особо крупных размерах, а также в том, что он скрывается от правоохранителей Украины.

По официальным данным Овчаренко исчез 11 апреля 2015 года, при этом дата объявления в розыск не указана.

Если вина Овчаренко будет доказана, то ему грозит лишение свободы на срок от 7 до 12 лет и с конфискацией имущества.

Укртатнафта владеет 86% нефти Украины.

Напомним, ранее российская компания Татнефть подала иск в суд Великобритании с требованием взыскать с украинских бизнесменов Игоря Коломойского, Геннадия Боголюбова, Александра Ярославского и Павла Овчаренко 334,1 млн долларов компенсации за возможное присвоение денежных средств, которые должна была получить российская компания за нефть, поставленную на Кременчугский нефтеперерабатывающий завод.

В апреле 2016 года британский суд в рамках рассмотрения иска «Татнефти» заморозил активы бизнесменов Коломойского, Боголюбова, Ярославского и Овчаренко на сумму 380 млн долларов. А уже в ноябре 2016 года этот иск российской компании был отклонен.



Добавить комментарий

Войти с помощью: