ОУН штурмует Альфа-банк и офис Ахметова

Радикалы запрещенной в России организации ОУН в украинской столице взяли штурмом отделение Альфа-банка и офис олигарха Рината Ахметова. А В Полтаве начался «майдан за блокаду».«Активисты бросали камни и брусчатку через головы правоохранителей и пытались прорвать кордон, разбили окна и раздвижные двери, сломали вывеску в виде большой красной буквы «А», которая светилась. Произошла стычка, правоохранители вынуждены были применить слезоточивый газ, активисты отступили», — говорится в сообщении Укринформ .

На место происшествия подтянулись дополнительные подразделения полиции и конные патрули.

Одновременно боевики пытаются штурмовать офис Рината Ахметова. Здание окружил кордон из патрульных полицейских и нацгвардейцев.

Нацисты жгут файеры и дымовые шашки, но окна в офисе олигарха разбить не удалось – они оказались бронированными.

Ранее вожак ОУН Николай Кохановский призвал митингующих, которые собрались на площади Независимости, идти в офис Рината Ахметова в Киеве.

«Сегодня мы так же можем еще раз сходить к Ринату Ахметову. Мы можем сходить навестить его офис, я призываю это сделать добровольцев раз мы уже здесь собрались», — заявил лидер радикалов на Майдане, добавив, что активисты хотят напомнить, что Ахметову не место на Украине.

Кохановский также подчеркнул, что ОУН не планирует сегодня идти маршем к Администрации президента Украины Порошенко.

Тем временем в Полтаве, как сообщают местные СМИ, начался Майдан в поддержку активистов блокады.

Митингующие заявили, что будут требовать поддержки блокады Донбасса на государственном уровне и наказания всех причастных к разгону 16-го редута.

Также будут выдвинуты требования отставки министра внутренних дел Украины Арсена Авакова и созыва внеочередной сессии областного совета.



Добавить комментарий

Войти с помощью: