Заключить Порошенко под стражу или залог в 1 млрд грн: Офис генпрокурора подал апелляцию на решение суда

Офис генерального прокурора внес апелляционную жалобу на решение суда о применении меры пресечения в отношении пятого президента Украины Петра Порошенко, которого подозревают в государственной измене. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. Прокуроры настаивают на применении в отношении народного депутата меры пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой внесения залога в размере 1 млрд грн. Таким Читать…

Генпрокурор ЛНР ушел в отставку

Скандально известный арестами ополченцев и казаков, принимавших участие в защите народа Луганщины, Заур Исмайлов ушел в отставку. Официальная версия — по собственному желанию. Читать…

США требовали отставки генпрокурора Украины, грозя невыдачей кредитной гарантии в $1 млрд

США добивались от президента Украины Петра Порошенко отставки прежнего генпрокурора страны Виктора Шокина, угрожая невыдачей кредитной гарантии в размере $1 млрд.Об этом сообщил вице-президент США Джозеф Байден. По его словам, он заявлял Порошенко: «Петро, вы не получите свой миллиард долларов… Это нормально, вы можете оставить генерального прокурора. Просто поймите: мы платить не будем, если вы Читать…

Генпрокурор Украины готов организовать очную ставку с Януковичем

Главе Генеральной прокуратуры Украины (ГПУ) Юрию Луценко понравилась идея Виктора Януковича о проведении очной ставки.«С удовольствием лично организую ему это на территории столицы Украины. Как только Янукович наберется смелости ответить за все совершенное перед украинским народом, у него будет и очная ставка, и справедливый суд, и даже справедливый приговор», —заявил генпрокурор. Накануне адвокат Виталий Сердюк, Читать…

Украинские «патриоты» присваивали военную помощь, присланную Западом для ВСУ

Ни для кого уже не секрет, что часть поставляемого вооружения на Украину с Запада разворовывается и присваивается даже на высшем уровне управления, а что же говорить тогда за мелкие волонтерские фонды и благотворительные организации? Конечно жаждущие наживы по жизни и в такое трудное для страны время надут способы разжиться! Так стало известно, что во Львове, Читать…

Соросята разные, Сорос — один

Есть такое понятие на Украине, «соросята». Так ещё во времена Порошенко называли  политики, в чьей карьере важной ступенью была деятельность, финансируемая западными фондами, в том числе международным фондом «Возрождение» Джорджа Сороса, так называемые «грантоеды». Смена терминов, соросята вместо грантоедов, произошла в силу того, что многие из тех, кто звались грантоедами при Порошенко, при Зеленском перестали Читать…

Как украинские псевдопатриоты за бугор убегали

В последнее время в Киеве участились случаи вручения повесток не малоизвестным личностям: нардепам, бизнесменам. И украинские политики резко начали смертельно болеть и ринулись за границу, якобы на лечение. Сколько же стоит бегство депутатов за рубежом? Одна такая справочка стоит от 5 тысяч долларов. А вообще есть даже отдельный прейскурант по предоставляемым услугам. Например, уже за Читать…

Волнения на Украине не утихают

На Украине ситуация продолжает накалятся, и президент Зеленский в настоящее время находится не в очень выгодном положении. Сегодня всё население Незалежной открыто высказывает негатив в адрес главы государства и его политике. О неприязни говорят многочисленные митинги и акции протестов, которые регулярно проходят возле Офиса президента. Украинцы требуют понижения тарифов, выплату задолженности по зарплате, да и Читать…

Энергетический кризис на Украине на руку действующей власти

Президент Зеленский и его «Слуги» продолжают искать виновных в энергетическом кризисе, который распространяется по всей стране. Данная ситуация очень выгодна действующей власти ведь с помощью её можно уменьшить влияние оппозиции на Украине и тем самым попытаться поднять свой рейтинг. О том, что в стране колоссальные проблемы в энергетической сфере лишний раз говорить не стоит, но Читать…