ОБСЕ будет следить за ДФС через вебкамеру

Мониторинговая миссия ОБСЕ на Донбассе хочет установить вебкамеру в районе ДФС, чтобы вести за ней наблюдение не находясь там. Отметим, что ДФС является стратегическим объектом.«Известно, что ОБСЕ планирует установку камеры в районе ДФС, которая позволит более тщательно мониторить обстановку», — говорит источник из силовых ведомоств местным журналистам Донецка.

Он добавил, что наблюдатели уже неоднократно осматривали территорию фильтровальной станции и окрестности, чтобы определиться с предполагаемым местом монтажа системы видеонаблюдения.

Район Донецкой фильтровальной станции является одной из наиболее «горячих точек». Предприятие находится вблизи Ясиноватой.

Донецкая Фильтровальная Станция является стратегическим объектом. Она запитывает водой несколько прифронтовых населенных пунктов по обе стороны конфликта, в первую очередь это Донецк, Ясиноватая, поселки Васильевка и Спартак, находящиеся под контролем ДНР, а также Авдеевка, Красногоровка и поселок Верхнеторецкое, которые подконтрольны Киеву.

Также на территории находятся резервуары с хлором, выброс которых в атмосферу может привести к неминуемой экологической катастрофе.

Представители ОБСЕ планируют не находиться на ДФС, а наблюдать за происходящим через вебкамеру, правда не объясняют как это поможет уберечь Донбасс от экологической катастрофы в случае, если снаряд попадет в резервуар с хлором.

Однако стоит отметить, что число обстрелов станции не сокращается.



Добавить комментарий

Войти с помощью: