Ярош обещает «рубить головы проросийским активистам»

Народный депутат Украины а по совместительству экс-глава радикального, запрещенного в России «Правого Сектора» — Дмитрий Ярош заявил, что будет «рубить головы сепаратистам и пророссийским активистам»В ходе встречи с губернатором Николаевской области Алексеем Савченко Дмитрий Ярош пообещал рубить головы пророссийским активистам и «сепаратистам». Он отметил, что в Николаеве действуют «сепаратисткие организации», которым он не даст «высунуть голову».

«У вас, к преогромному сожалению, присутствуют разные сепаратистские организации, пророссийские организации. Чтобы не дать им «высунуть голову», а в случае необходимости — эту голову отрубить», — сказал он.

Ярош также рассказал, что активно занимается созданием отрядов боевиков, которые будут контролировать население.

«Я на приглашение председателя ОГА прибыл в область не только для того, чтобы сегодня отпраздновать, но и для того, чтобы ускорить решение злободневных вопросов, в том числе связанных с обороной. Оборонное движение в области активно развивается. Мы работаем в направлении создания территориальной обороны, а именно — создание добровольческих территориальных движений. Для этого мы активно работаем как с ОГА, так и с руководителями воинских частей. Для меня, как и раньше, пока идет война — это вопрос номер один», — сказал Ярош.

В конце своей речи Ярош поблагодарил председателя Николаевской облгосадминистрации Алексея Савченко за помощь, которую он оказывает украинским военнослужащим на передовой и пригрозил пристрелить «если что».



Добавить комментарий

Войти с помощью: