Сегодня представители Украины и представители ДНР проведут совместную инспекцию на Донецкой Фильтровальной Станции. «Вода Донбасса» выразили надежду, что ДФС может заработать в ближайшее время.На совещании, на котором присутствовали МЧС, ОБСЕ и «Вода Донбасса» было принято решение провести совместную инспекцию с представителями ДНР и Украины на Донецкой Фильтровальной Станции. В ходе инспекции будет произведен тщательный осмотр территории станции и прилегающих к ней дорог на наличие взрывоопасных предметов.
Инспекция пройдет при непосредственном участии представителей Совместного центра по контролю и координации режима прекращения огня и наблюдателей миссии ОБСЕ.
Обе стороны конфликта уже предоставили гарантии безопасности.
Тем временем глава компании «Вода Донбасса» заявил, что он имеет надежду, что ДФС сможет возобновить работу в ближайшее время.
Он добавил, что большая часть персонала ДФС уже готова приступить к работе.