В Херсонской области арестовывают «сепаратистов»

СБУ провела по всей Украине, а в особенности в Херсонской области, показательные карательные мероприятия.Целью широкомасштабной акции было выловить остатки актива населения, которое последовательно использует данные Конституцией Украины права и свободы для самоорганизации своей жизни и контроля органов власти, местного самоуправления и чиновников.

Результаты обысков и арестов были продемонстрированы по всем телеканалам Украины, частным и государственным. Было показано, как арестовывают людей, изымают у них мобильные телефоны, компьютеры, ноутбуки.

Об этом сообщил бывший украинский политик Алексей Журавко на своей странице в Facebook.

СБУ Херсонской области, через следственного судью Херсонского городского суда оформило определение от 17.02.2017 г., которым, обвиняя конкретных, вполне безобидных и законопослушных людей в совершении преступления по части 1 статьи 109 УК Украины («Действия, направленные на насильственное изменение или свержение конституционного строя или на захват государственной власти»), с помощью которого проехав по жилищам граждан отняли у них телефоны и компьютерную технику.

«Лишь снаружи продолжает существовать фальшивый фасад государства, в котором жить невозможно, а находиться становится все более опасным. Кто это не понял, и продолжает думать, что Конституция и Законы дают гражданам Украины какие-то права, — их сразу силой и устрашениями ставят на место. Защитить себя человеку в Украине невозможно», — написал Журавко.



Добавить комментарий

Войти с помощью: