Семенченко грозит блокировать жд сообщение Украины с РФ

Активист блокады ЛДНР нардеп Украины Семенченко пригрозил блокированием железнодорожного сообщения между Россией и Украиной.Участники блокады железнодорожного сообщения в Донбассе намерены распространить ее на сообщение Украины с Россией, заявил участник блокады народный депутат Украины Семен Семенченко.

По словам парламентария, участники блокады с начала акции воспрепятствовали проезду около 16 тыс вагонов.

«С начала блокады 16 тысяч вагонов не дошли туда и обратно. Мы планируем перекрыть всю торговлю с Россией, так называемыми ДНР и ЛНР«, — сказал Семенченко в интервью Интерфаксу.

Отвечая на вопрос о возможности блокирования автомобильных трасс, Семенченко сказал: «Мы планируем расширение по железнодорожным трассам, по которым к нам завозят продукцию из России. По автомобильным трассам это сделать будет тяжелее. Там надо больше людей, и существует большая вероятность провокаций».

По его словам, в настоящее время блокада не охватывает лишь одно железнодорожное направление, проходящее через Станицу Луганскую в Луганской области. «Остался один действующий железнодорожный путь — заходящий на нашу территорию в Станице Луганской и выходящий на Валуйки. На сегодня у нас перекрыто все, кроме этого пути», — сказал Семенченко.

Семенченко утверждает, что в настоящее время в блокаде задействованы около 100 человек.



Добавить комментарий

Войти с помощью: