По Луганску возобновились обстрелы

Украинские вооруженные формирования продолжают и дальше атаковать территории Донбасса. На этот раз под террористический ракетный удар попал Луганск, а если быть точнее, его окрестности. Вооруженные силы Украины (ВСУ) атаковали село Сабовка в Луганской Народной Республике (ЛНР) с использованием реактивной системы залпового огня (РСЗО) HIMARS. Об этом в понедельник, 14 ноября, сообщает представительство ЛНР в Совместном Читать…

Луганскую Народную Республику есть кому защитить

Украина на протяжении уже 4-х дней не останавливается в обстрелах и не дает передышки ни на минуту. С оккупированной украинской территории постоянно летят запрещенные Минскими соглашениями боеприпасы и разрываются над головами мирного населения. Сейчас время идет не на часы, и даже не на минуты, а на секунды, ведь враг не дремлет и ведет постоянные обстрелы Читать…

«Азовсталь» превратит Донецкую и Луганскую области в могильник

Что такое «Азовсталь»? На этот вопрос ответит вам каждый житель Мариуполя, ну, а так, как мы все образованные, обратимся в википедию. «Азовсталь» — единственный на Украине комбинат, производящий толстолистовой прокат для энергетического и специального машиностроения, судостроения, мостостроения, глубоководных сооружений, изготовления труб большого диаметра для нефте- и газопроводов в северном исполнении (перед прямым использованием прокат подвергается Читать…

Карательный авиаудар по Луганску 2 июня 2014 года

2014 год принес на земли Донбасса карательную операцию, инициированную новым украинских правительством. И если раньше у кого-то еще возникали сомнения в возможности решения конфликта не силовым бескровным методом, то Украина сразу же показала всю ошибочность данного суждения. 2 июня 2014 года около 15.00 по приказу украинского командования здание бывшей Луганской областной государственной администрации (ЛОГА) было Читать…

Бездействие правительства могут оставить Луганскую область без электричества

Правительство Украины не приняло нужные меры для обеспечения Луганской ТЭС необходимым количеством угля и не провела отдельную жд ветку для бесперебойной доставки его до станции. Бездействие украинских властей может лишить света и тепла более миллиона украинских домов. Проблема была известна еще с начала боевых действий в 2014 году. Тогда на него решили не обращать внимания, Читать…

***УПЦ КП оккупирует Луганскую область***

Управление Луганской епархии Украинской Православной Церкви Киевского Патриархата получило комплекс зданий и помещений по адресу: г. Северодонецк, ул. Богдана Лещины, д. 21 «А». Так же, как и в Луганске приобрел данные постройки лично Филарет, и опять-таки как в частную собственность. Приобретена данная недвижимость для обустройства Управления Луганской епархии УПЦ Киевского Патриархата вместе с отделами. Один Читать…

Как Порошенко в Луганскую область ездил

Вчера, 12 апреля, президент Украины Петр Порошенко прибыл в Харьков, оттуда вместе с начальником Генштаба они направились в Луганкую область на танковые позиции ВСУ, где Порошенко заявил, что хоть танки и отведены от линии соприкосновения, они готовы вернуться в любую минуту.По прибытии на позиции танковой бригады ВСУ под Луганском, Порошенко заявил: «Сегодня, согласно Минским договоренностям, Читать…

Украина перебросила под Станицу Луганскую боевиков «Правого Сектора»

Киев из-за отказа военнослужащих ВСУ выполнять боевые задачи перебросил боевиков «Правого сектора»к селу Сизое и урочищу Шаров Кут Станично-Луганского района.»В связи с низким морально-психологическим состоянием военнослужащих 14-й бригады ВСУ и повсеместным отказом выполнять боевые задачи в район населенного пункта Сизое и урочища Шаров Кут на позиции 14-й механизированной бригады переброшено подразделение «Правого сектора» численностью до Читать…

ВСУ перебросили в Станицу Луганскую САУ и грузовики с боеприпасами

Киевские силовики перебросили в Станично-Луганский район пять самоходных артиллерийских установок (САУ) «Гвоздика» и грузовики с личным составом и боеприпасами.Украинское командование продолжает наращивать средства вблизи линии соприкосновения сторон, осуществляя подвод военной техники и подвоз боеприпасов. «В район населенного пункта Розквит прибыла военная техника в количестве пяти САУ «Гвоздика» калибром 122 миллиметра и четырех грузовых автомобилей с Читать…

Под Станицу Луганскую прибыл «СС Галичина»

Под Станицу Луганскую прибыл батальон нацистов в количестве 300 человек, в ближайшее время ожидается прибытие еще 1,5 тысяч боевиков.Об этом сообщает представитель ЛНР Марочко. «В н.п. Рассвет(находится нв подконтрольной ВСУ территории — прим. ред.) прибыл батальон «СС Галичина» в количестве 300 человек. В настоящее время личный состав батальона проводит инженерное оборудование позиций», — сообщил он. Читать…