ВСУ проведут учения с БУКом возле Крыма

Украина проведет учения вблизи Крыма с использованием ЗРК БУК. Тем временем в Крыму начало вещать «Украинское радио».Украина проведет вблизи Крыма боевые стрельбы из зенитных ракетных комплексов «Бук-М1». Об этом сообщил спикер Министерства обороны Дмитрий Гуцуляк, передает пресс-служба Минобороны Украины.

«Для обеспечения слаженности зенитных ракетных подразделений спланировано проведение около 50 тактических учений с командными пунктами бригад, полков и основными подразделениями, на полигонах почти 25 тактических учений с зенитными ракетными батареями ЗРК «Бук М1″, а также около 35 тактико-специальных учений с подразделениями обеспечения. Во время многонациональных учений «Сэйбер Гардиан — 2017» на полигоне «Шабла» в Болгарии зенитно-ракетные подразделения ЗРК С-300 примут участие в тактических учениях с боевой стрельбой. На полигоне «Ягорлык» в Херсонской области проведут боевые стрельбы подразделения, вооруженные ЗРК «Бук-М1», — говорится в сообщении.

Кроме того, по словам Гуцуляка, отдельные радиолокационные взводы и расчеты радиоэлектронной техники Воздушных сил ВСУ ежемесячно будут выполнять практические маневры с выходом и развертыванием в новых позиционных районах.

«Также состоится ряд тактико-специальных учений по выполнению практических пусков беспилотных самолетов-разведчиков», — добавил Гуцуляк.

А тем временем Чонгарская телерадиовышка начала ретрансляцию украинских программ для Крыма. «Украинское радио» теперь доступно в Крыму на частоте 100,7 FM. Об этом сообщила пресс-служба Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания.

Как сообщил член Нацсовета Сергей Костинский, также в Крыму можно слушать Meydan Radiosı на крымскотатарском языке на частотах 101.4 и 90.8 FM. В ближайшее время планируется запуск радиостанций «Meydan», «Херсон FM» и «Радио Крым. Реалии».



Добавить комментарий

Войти с помощью: