Украинских беженцев в Гамбурге разместят в контейнерах с буквой Z

 Стало известно, что власти немецкого города Гамбург рассчитывают поселить украинских беженцев в специальных контейнерах. Причиной подобного решения стала нехватка мест в приютах и городских общежитиях. Сообщается, что размеры контейнеров составляют шесть метров в длину и два с половиной метра в ширину. В каждом из них имеется ванная комната и кухня, подведено водо- и газоснабжение. Один Читать…

На Буковине у границы с Румынией нашли тело военнослужащего. У него огнестрельное ранение

На Буковине близ украинско-румынской границы нашли тело военнослужащего. У него огнестрельное ранение. Об этом нам поведал спикер Черновицкого пограничного отряда Сергей Бровко. Пограничника обнаружили вечером 21 января, у него не было признаков жизни. На место вызвали скорую помощь и правоохранителей. Погибший на срочной службе в пограничном подразделении. По словам Бровко, сейчас о смерти военнослужащего идет Читать…

На Буковине на ремонте дорог украли более 3 миллионов гривен

Деньги были выделены на капитальный ремонт дорог в горном районе Черновицкой области. В хищении бюджетных денег уличили подрядчика и двух инженеров по техническому надзору, подделке официального документа и его использовании, сообщает Офис генерального прокурора. Подрядчик в предварительном сговоре с инженерами технадзора присвоили около 3 млн. грн. бюджетных средств, выделенных на капитальный ремонт дорог в горном Читать…

7 лет лишения свободы за изнасилование: на Буковине осудили бывшего военнослужащего ВСУ

Черновицкий апелляционный суд при принципиальной позиции Черновицкой специализированной прокуратуры в военной и оборонной сфере Западного региона назначил окончательное наказание – 7 лет лишения свободы бывшему военнослужащему одной из воинских частей. Как сообщает прессслужба Специализированной прокуратуры в военной и оборонной сфере Западного региона, старший солдат обвиняется во вовлечении несовершеннолетнего в противоправную деятельность, незаконном проникновении в жилище, Читать…

Учителя обуховских школ получили ноутбуки

В рамках национального проекта «Ноутбук-каждому учителю» за счет средств образовательной субвенции из государственного бюджета и софинансирования из областного бюджета, обуховские учебные заведения получили ноутбуки для учителей. «В рамках национального проекта «Ноутбук-каждому учителю» за счет средств образовательной субвенции из государственного бюджета и софинансирования из областного бюджета сегодня наши опорные учреждения образования: Академический лицей №1 им. А.Сек. Читать…

Румыния имеет права на Буковину

Украина не прекращает голосить о том, что Крым незаконно оккупирован Россией и должен вернутся в состав страны незамедлительно. Практически тоже самое заявляется и о Донбассе, но там дела обстоят немного печальнее, продолжается гражданская война и вопрос мирного урегулирования ситуации Киев всячески отклоняет. Конечно, проще обвинить Россию в незаконном захвате территорий, чем признать украинскому руководству свою Читать…

Румыния положила глаз на Буковину и пытается отобрать украинские территории

Наряду с Венгрией и Польшей, которые не первый год пытаются отобрать украинские земли Закарпатья, Румыния также не отстаёт и открыто заявляет о своих правах на Буковину. Румынские власти требуют, чтобы Киев предоставил данной территории статус автономии, так как на сегодняшний день права проживающих на территории Украины румын притесняются не меньше чем всех остальных нацменьшинств.     Читать…

Украина может лишиться Буковины в ближайшее время

Румыния не оставляет попыток вернуть свои земли, которые на сегодняшний день принадлежат Украине. Больше всего этнических румын проживает в Черновицкой области. Вместе с молдаванами они составляют примерно четверть всех жителей. Как считают исследователи, именно на эту территорию в первую очередь нацелена Румыния, и дело не только в высокой концентрации ее соотечественников. Здешние румыны вообще не Читать…

Румыния намерена захватить Буковину

Буковина – исторически сложилось так, что эта территория присоединилась к Украине лишь в 1940 году, а до этого данный регион был связан с Румынией. Буковина в отличии от других украинских регионов не входила в состав Речи Посполитой, что обуславливает претензии на данную территорию только со стороны Румынии. Большая часть населения в Черновицкой области состоит из Читать…