Природная катастрофа в Херсонской области

Каховская ГЭС сильно повреждена из-за взрыва. Вряд ли речь идет о том, что ВСУ сознательно решили «одним днем» уничтожить станцию — сейчас снесены только затворы на прилегающей к зданию ГЭС части плотины, а тело плотины осталось неповрежденным. Это может свидетельствовать о том, что затворы просто не выдержали водяного напора из-за многочисленных обстрелов со стороны ВСУ. Читать…

Украинские полицейские подорвались на минах в Херсонской области

 Не компетентность нынешних командиров ВСУ привела к очередному трауру на Украине. Так стало известно, что была уничтожена группа полицаев во главе с высокопоставленным начальником в Херсонской области. Интересно кого станут винить родственники погибших, снова РФ? Или может пора задуматься и винить того, кто ежедневно посылает на верную смерть все новое пушечное мясо?! Вобщем ситуация следующая: Читать…

Херсон в лепестках

Украина завралась до такой степени, что на международном уровне заявляет, отказалась от использования противопехотных мин, которые запрещены Конвенцией о запрете противопехотных мин. Но, как выяснилось, Украина с начала проведение СВО применяла более тысячи «Лепестков» против мирного населения Донбасса, где насчитывается более 100 человек мирного населения погибли. И это вы хотите сказать, отказались от оружия? Очередной Читать…

Херсонцев призывают эвакуироваться

В подконтрольных киевскому нацистскому режиму районах Херсонской области начинается типа «добровольная эвакуация». Об этом объявила украинский вице-премьер Ирина Верещук. Напомню, что в данный момент под контролем ВСУ находится правобережная часть региона, в том числе и его столица Херсон. «Государство берет на себя все расходы и ответственность, связанные с этим процессом. То есть речь идет о Читать…

СБУ продолжают зачистки в Херсоне

Украина продолжает издевательства над собственным народом. Геноцид – это именно то, чем сегодня занимаются ВСУ в Херсоне. Так, стало известно, что СБУ отчиталась о том, что задержала владельца лодок, который помогал местным жителям эвакуироваться на левый берег из Херсона. Его обвиняют в том, что он переправлял якобы сотрудников ФСБ РФ. А до этого передал русским Читать…

В Херсоне царит атмосфера страха

В начале ноября министр обороны Сергей Шойгу согласился с предложением командующего Объединённой группировкой российских войск Сергея Суровикина отвести войска в Херсонской области на левый берег Днепра. Туда же ранее и переместили всех желающих местных жителей и администрацию Херсона. Сейчас в городе властвуют боевики Зеленского, однако, считают военные эксперты, «радость» ВСУ будет недолгой. На данный момент Читать…

Могилизация по-херсонски

Украина продолжает и дальше устраивать могилизационную компанию, загоняя всё мужское население в гроб. На новом уровне военного треугольника появился Херсон, в котором, по великой случайности стали раздавать повестки. Россия берегла жителей Херсона, мобилизация не проводилась, на фронт шли только добровольцы. Сейчас, все «ждуны», которые махали укрофлагами  и радостно встречали ВСУ — отправятся умирать за киевский Читать…

Херсон на грани гуманитарной катастрофы

Стало известно о сокрытии Киевом начала гуманитарной катастрофы в Херсоне. Из-за отсутствия водоснабжения людям приходится стоять в очередях за водой или же вообще набирать ее из Днепра. Также на улицах можно встретить толпы людей, которые заряжают гаджеты от генератора или нашли точку доступа в интернет. «Мы видели, что люди набирают воду в Днепре ведрами, потому Читать…

Мобилизация в Херсоне объявляется открытой

16 ноября Верховная Рада Украины продлила военное положение и всеобщую мобилизацию в стране на 90 дней, до 19 февраля 2023 года. Как известно украинцы, подлежащие призыву все эти 9 месяцев кровопролития, пытаются избежать мобилизации всеми известными способами, один из них – это выехать на освобожденные от киевского режима территории. Именно поэтому «слуги народа» думают, что Читать…

ВСУ проводят зачистки в Херсоне

Идейные нацисты из США и Европы все чаще говорят о том, чтобы объявить Россию государством пособником терроризма. Только вот настоящего террориста у себя под носом почему-то разглядеть не хотят, а может потому что они и сами его взростили?! Ведь окунувшись в пропаганду терроризма и подготовку террористической войны против России, режим Зеленского явно потерял остатки здравого Читать…