Танки и РСЗО из Харькова едут на фронт

Украинское командование перебросило из Изюма Харьковской области в зону так называемой «АТО» колонну военной техники, в том числе танки и РСЗО «Град» и «Ураган».Об этом сообщает официальный представитель ЛНР Андрей Марочко.

«По нашей информации, вчера из населенного пункта Изюм Харьковской области в зону так называемой «АТО» выдвинулась большая колонна военной техники вооруженных сил Украины, а именно: танки, САУ, РСЗО «Град» и «Ураган», БМП, БТР, автомобили с личным составом и боеприпасами», — говорит Марочко.

«В населенном пункте Славянск колонна разделилась: одна часть военной техники направилась в направлении населенного пункта Авдеевка, другая – в направлении населенного пункта Мироновский. Военнослужащие ВСУ сосредотачивают силы для возможных наступательных действий в районе Авдеевки и Дебальцево «, — сказал Марочко.

Кроме того установлено перемещение техники вооруженных сил Украины в направлении линии соприкосновения в ночное время с занятием позиции на ферме в районе населенного пункта Видродження.

«По нашим данным, техника относится к 17-й бригаде ВСУ», — подытожил он.



Добавить комментарий

Войти с помощью: