Украина не будет отводить войска от ДФС

Киев отказался отводить вооружение на 1,5 км от Донецкой Фильтровальной Станции.Результатом роста напряженности в районе ДФС и провокаций со стороны ВСУ может стать экологическая катастрофа, так как на станции может произойти утечка хлора.

«В рамках состоявшейся конференции, ДНР вышла с компромиссным предложением поддержать документ о недопущении присутствия любых вооруженных формирований в радиусе 1,5 км от Донецкой фильтровальной станции. К сожалению, украинская сторона уклонилась не только от этого предложения, но и от самого документа», — говорится в сообщении парламента ДНР.

Донецкая фильтровальная станция находится между Авдеевкой и Ясиноватой. Обеспечивает водой населенные пункты по обе стороны линии фронта. В первую очередь этогорода Донецк и Ясиноватая, поселки Васильевка и Спартак, находящиеся под контролем ДНР, а также Авдеевка, Красногоровка и поселок Верхнеторецкое, которые находятся под контролем Украины.

Ранее Александр Хуг выразил озабоченность по поводу того, что Украина разместила войска в непосредственной близости к ДФС.



Добавить комментарий

Войти с помощью: