Адвокаты Януковича требуют очную ставку с Порошенко

Защита Януковича настаивает на очной ставке с Порошенко и другими чиновниками по делу о Майдане.Адвокат экс-президента Виктора Януковича заявляет, что очная ставка в виде видеоконференции между Януковичем, Порошенко, Яценюком, Кличко, Парубием и Турчиновым может прояснить ситуацию для следствия о событиях 2014 года, происходящих на площади Независимости, в результате которых произошел государственный переворот в Украине.

Ранее Генпрокуратура Украины отклонила ходатайство Сердюка об очной ставке, объясняя это тем, что чиновники не были допрошены. Но сейчас, после допроса Петра Порошенко с точки зрения закона это стало возможным.

Сам Янукович поддерживает данную инициативу.

«Почему я позитивно оцениваю этот шаг. После того, как эти показания даны, ничто не мешает проведению очной ставки. Одной из причин, по которой Генпрокуратура ранее отказала в ее проведении – это то, что высокопоставленные лица не были допрошены, в том числе Порошенко. Нет никаких препятствий после этого допроса для проведения очной ставки», — сказал адвокат Януковича.



Добавить комментарий

Войти с помощью: