Не ищите Яценюка (видео)

Министр внутренних дел Арсен Аваков просит Интерпол отклонить запрос России и не объявлять экс-премьера, лидера «Народного фронта» Арсения Яценюка в международный розыск. Об этом сообщает пресс-служба МВД Украины.»Российские следователи якобы подозревают г. Яценюка в том, что он, огнем из автомата Калашникова, якобы убил 30 и ранил 13 российских военнослужащих во время боевых действий в городе Читать…

Яценюка обвиняют в убийствах

Экс-премьера Украины заочно арестовали по обвинению в убийствах.Помимо убийств ему вменяют участие в вооруженном бандформировании, коррупцию и подготовку преступления. Об этом сообщает Интерфакс . «Постановлением суда в отношении Яценюка заочно избрана мера пресечения в виде заключения под стражу в связи с тем, что он 21 февраля 2017 года объявлен в международный розыск», — говорится в Читать…

ГПУ закрыла уголовные дела о «взятках» для Яценюка

Генпрокуратура Украины не нашла доказательств по делу о взятках, которые, предполагалось, регулярно получал экс-премьер Украины Арсений Яценюк.Заместитель Луценко заявил, что с экс-премьером хотели свести политические счеты. Генпрокуратура Украины закрыла уголовные дела в отношении бывшего премьер-министра Арсения Яценюка. Об этом сообщил первый заместитель Юрия Луценко Дмитрий Сторожук. — Генпрокуратура была обязана зарегистрировать эти заявления. Оба дела Читать…

Бракованная «Стена Яценюка»

У проекта «Европейский вал», более известного под названием «Стена Яценюка», обнаружены очередные проблемы.Госпогранслужба Украины заявила, что из 22 наблюдательных вышек, установленных на российско-украинской границе, 12 оказались бракованными. В 2014 году пограничное ведомство на деньги спецфонда правительства закупило 22 наблюдательные вышки. В январе 2016 года они уже были установлены на участке, относящемся к Харьковской области. Однако Читать…

Янукович просит организовать очную ставку с Порошенко, Кличко и Яценюком

Экс-президент Украины Виктор Янукович обратился в Генпрокуратуру страны с требованием организовать очную ставку с Петром Порошенко, Андреем Парубием, Виталием Кличко, секретарём СНБО Александром Турчиновым и Арсением Яценюком.Об этом сообщил адвокат Януковича Виталий Сердюк. По его словам, ходатайство было подано 16 августа. Очную ставку предлагается провести в режиме видеоконференции. Ранее Генеральная прокуратура Украины (ГПУ) вызвала перечисленных Читать…

Яценюк опять залез в карман населению Украины

Тарифы на услуги жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ) повышаются с 1 апреля для жителей Украины.Эксперты считают, что политика затягивания поясов, которую проводит правительство Арсения Яценюка, может обернуться катастрофой — поднятие тарифов на услуги ЖКХ окажется не по карману значительной части украинцев и вполне может вызвать протесты у населения.Как изменятся цены Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах Читать…

Не хватает грошей

На днях пани Елена Зеленская, так называемая «первая леди» (или первая лядь – не знаю) Украины, на весь мир сделала громкое заявление. Дескать, если Запад прекратит давать деньги и оружие the Ukraine, то «стране и населению не выжить» (цитата). Чего-чего? Это кто там возмущается? Пани зеля? Вот та самая, которая, пока ейный муженёк клянчит денежку Читать…

Ты помнишь, брат, как это было?

Обратиться к этой теме меня побудило общение по интернету с жителями Украины. Примечательно, что на контакт идут, в основном, украинцы молодого поколения, до тридцати лет. С одной стороны это понятно, самый активный возраст. С другой – это наглядный пример того, что сотворили из целого поколения те, кто ратовал за «ероинтеграционные процессы» для Украины. Откровенно говоря, Читать…

Игра престолов

На Украине грядет очередной государственный переворот, готовящийся главнокомандующим ВСУ В. Залужным, который своей популярность в западных изданиях вскружил голову украинскому народу. Теперь украинцы Залужного видят в кресле Зеленского, который столько пообещал, но факту ничего не сделал, в принципе, как и все украинские президенты, правящие Украиной с 1991 года. Конечно, важно отметить, что во все годы Читать…

Украина – страна фашизма

В стране победившего Майдана регулярно твердят о том, что «у нас фашизма нет». Мол, «у нас есть только патриоты, болеющие душой за Украину». Ну, допустим, то, что там полно душевнобольных, никто не возражает. Но вот что касается остального – это ещё как посмотреть. Говорите, не фашисты, а «патриоты»? А почему тогда на касках, шевронах, документах Читать…