Верховная Рада разблокировала подписание «закона о реинтеграции Донбасса»

Депутаты Верховной Рады Украины на сегодняшнем заседании разблокировали подписание скандального закона о «деоккупации Донбасса». Порошенко готов его подписать.
На пленарном заседании украинских депутатов, которое прошло сегодня в 09:00 в Верховной Раде Украины было разблокировано подписание закона «Об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины над временно оккупированными территориями в Донецкой и Луганской областях».

За проект постановления №7163-П об отмене решения Верховной Рады Украины от 18 января 2018 года о принятии в целом законопроекта №7163 сегодня, 6 февраля, проголосовали 37 народных депутатов Украины, против – 158.

По словам председателя Верховной Рады Андрея Парубия, подписание закона №7163 разблокировано.

«Постановление отклонено, это открывает путь к подписанию закона о деоккупации», – сказал он.

После того, как закон №7163 будет подписан главой Верховной Рады Украины, документ направят на подпись президенту Петру Порошенко, который публично заявил, что сразу же подпишет его.

Напомним, ранее члены парламентов ЛНР и ДНР заявили, что подписание данного закона поставит крест на Минских соглашениях и приведет к эскалации конфликта.



Добавить комментарий

Войти с помощью: